Открытие цикла встреч для старшеклассников

18 апреля 2013

16 апреля семинаром «Режиссура мультимедиа – профессия нового поколения» в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения открылся цикл встреч для старшеклассников, организованных кафедрой интерактивного искусства с целью погружения молодежи в мир мультимедийного творчества и ознакомления с современными возможностями компьютерных технологий. Семинар провела заведующая кафедрой доктор искусствоведения, профессор Нина Ивановна Дворко.

В рамках семинара были показаны творческие работы студентов. Школьники с большим интересом посмотрели презентацию специальности и работы студентов, задавали много вопросов, в том числе касающихся поступления. Некоторые из них принесли свои творческие работы с целью показа преподавателям и получения отзыва и рекомендаций, поэтому после семинара Нина Ивановна Дворко провела индивидуальные консультации.

На встрече также присутствовала методист Академии профессионального образования Юлия Григорьевна Ершова. Академия занимается дополнительным образованием школьников и имеет контакты со многими вузами города, ориентируя своих слушателей на поступление в различные высшие учебные заведения. Кафедра надеется развивать контакты с Академией с целью популяризации специальности «режиссура мультимедиа» и привлечения абитуриентов.


Яндекс.Метрика