Студенты СПбГУКиТ приняли участие в презентации кинооптики

19 февраля 2013

15 февраля 30 студентов кафедры операторского искусства факультета творческих экранных профессий Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения по инициативе Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников нашего университета приняли участие в презентации современной кинооптики объединения ЛОМО на территории Ленфильма.

В качестве первого этапа сотрудничества ОАО «ЛОМО» предоставило ОАО «Киностудия Ленфильм» для тестирования модернизированный комплект из шести суперсветосильных киносъемочных объективов серии «ILLUMINA S35 MK-II» своего производства, который был доступен для сравнения с кинооптикой компаний «Cooke» (Panchro), «Zeiss» (Compact Prime), «Canon».

Открывая презентацию, генеральный директор «Ленфильма», председатель попечительского совета СПбГУКиТ Эдуард Анатольевич Пичугин отметил, что сейчас, в канун своего 95-летия, киностудия открывает для себя новые пути развития. Он напомнил о том, что первый сеанс кинематографа братьев Люмьер прошёл в 1896 году в Петербурге в саду «Эрмитаж», именно там, где годы спустя возник первый съёмочный павильон «Ленфильма».

Помощник генерального директора ОАО «ЛОМО», выпускник ЛИКИ Лазарь Семенович Залманов выразил благодарность «Ленфильму» и нашему университету за дружбу и сотрудничество, отметив, что своим появлением новая линейка объективов обязана межконтинентальному сотрудничеству выпускников университета.

После презентации, которую вел кинооператор Игорь Иванович Плаксин («Ленфильм»), всем присутствующим была предоставлена возможность в специально оборудованном для съемок пространстве (осветительные приборы, натюрморты, гипс) провести сравнительные съемочные тесты объективов на цифровых камерах Canon C500, RED EPIC и SonyPMW-F3 (предоставленной Корпорацией ДНК).

Благодарим ОАО «ЛОМО» в лице Лазаря Семеновича Залманова и ОАО «Киностудия Ленфильм» в лице Эдуарда Анатольевича Пичугина и Игоря Ивановича Плаксина за предоставленные возможности. Хочется пожелать объективам «ILLUMINA S35» успешной профессиональной жизни в российском и зарубежном кинематографе.


Яндекс.Метрика