Творческая встреча с представителем Кампюс Франс

3 октября 2021

   

30 сентября кафедра иностранных языков совместно с управлением Международных связей СПбГИКиТ провела творческую встречу с Анастасией Балудиной, представителем Кампюс Франс. Мероприятие прошло в дистанционном формате.
Кампюс Франс – это Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции. В России Центр создан в 2007 году как представительство французского государственного агентства ЭдюФранс (EduFrance), учреждённого в 1998 году по инициативе Министерства иностранных дел и Министерства образования Франции. Более 25 лет Франция является мировым лидером по приему иностранных студентов.
Анастасия  подробно рассказала  обо всем, что нужно знать, чтобы стать студентом художественного вуза во Франции в 2022/23 учебном году. В ходе встречи студенты узнали о том, в каких вузах представлены творческие специальности,  какие существуют программы обучения, на что ориентироваться при выборе программы и как происходит запись во французский вуз.
В конце мероприятия Анастасия ответила на вопросы студентов.
Делясь впечатлениями от встречи, Атаманова Пелагея поблагодарила Кампюс Франс, управление Международных связей СПбГИКиТ и кафедру иностранных языков за организацию данного мероприятия.
«Было очень познавательно узнать про творческие вузы и специальности во Франции. Представитель Кампюс Франс рассказала про различные варианты обучения, вступительные испытания, стоимость обучения, о том, как подавать досье. Всем подарили материалы презентации. 2 часа пролетели незаметно». 
Надеемся, что эта встреча помогла ребятам сориентироваться в системе французского высшего образования и послужит стимулом к изучению французского языка!

 

доцент кафедры иностранных языков Белова Т.М.


Яндекс.Метрика