Студенты СПбГИКиТ запустили проект «Учебные аудиокниги»

11 октября 2021

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения запущен новый проект «Учебные аудиокниги», в рамках которого студенты читают и записывают учебные материалы, предназначенные для самостоятельной работы. В проекте приняли участие студенты кафедр медиакоммуникационных технологий, звукорежиссуры, актерского мастерства и искусствознания.

В специально оборудованной радио студии студенты решили записать материалы, которые в учебном плане прописаны как "задания для самостоятельной работы". Главная цель проекта облегчить освоение учебной литературы и позволить ребятам ознакомиться с ней в любое удобное время.

Сейчас студенты записывают аудиокниги по предмету «История музыки», составитель текстов доцент кафедры искусствознания, кандидат искусствоведения Г. Г. Осипова. Все материалы будут доступны, когда завершится запись всех тем раздела «Классическая музыка».

Руководитель проекта, зав.кафедрой искусствознания, доктор культурологии Н. В. Суленёва благодарит студентов-актеров мастерской А. Носкова за их энергию и креатив, студента студента-звукорежиссера А. Попова за бесценную помощь в записи литературы, а также всех ребят кто принял участие в записи "Учебных аудиокниг". Наталья Васильевна подчеркнула, что проект стремится к созданию условий, где знания были бы всегда в распоряжении студентов.

 

Текст: зав.кафедрой искусствознания,

доктор культурологии Н. В. Суленёва


Яндекс.Метрика