В ЛОФТе открылась выставка творческих работ студентов кафедры компьютерной графики и дизайна

16 сентября 2021

15 сентября 2021 года в Лофте СПбГИКиТ состоялся вернисаж студенческих работ, ставший логическим продолжением первой выставки цифрового искусства в стенах Санкт-Петербургского Союза художников "Цифровая палитра".


В центре выставки - студенческие работы, принимавшие участие в первой выставке цифрового искусства Санкт-Петербургского Союза художников и получившие признание в профессиональном сообществе художников Санкт-Петербурга.


Работы студентов Болтач Екатерины, Шадловой Виктории, Волохиной Ларисы, Поповой Маргариты, Дмитриевой Зои, Романовой Дарьи, Петровой Ксении, Сурковой Маргариты, Кащаевой Анны, Сойту Анастасии, представленные на выставке, выполнены в разные годы и наглядно иллюстрируют высокий уровень подготовки студентов кафедры и показывают различные направления развития цифрового искусства в нашем ВУЗе.


Кураторами выставки выступили доцент кафедры искусствознания И.Е.Коньков и доцент кафедры компьютерной графики и дизайна М.А.Нестерова.


Среди почетных гостей вернисажа были и.о.ректора СПбГИКиТ А.Д. Евменов, проректор по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе О.А.Ларичева, ставшая инициатором мероприятия, декан факультета фотографии, телевидения и дизайна П.П.Иванцов и заведущая кафедрой компьютерной графики и дизайна Е.И.Нестерова.

Руководители ВУЗа обратились с приветственным словом к участникам открытия и всем собравшимся, пожелав им творческих успехов и новых свершений.


Яндекс.Метрика