Кто словом твёрдо правит... Третий поэтический марафон

11 июня 2021

С 26 апреля по 9 мая состоялся Всероссийский конкурс «Третий поэтический марафон», посвященный 76-летию Великой Победы, среди студентов вузов и учащихся школ  России (Челябинск, Комсомольск-на-Амуре, Новокузнецк, Оренбург, Санкт-Петербург) и Казахстана (г. Актобе). Марафон проходил в дистанционном формате в группе социальной сети ВК: https://vk.com/event194768468.
Членами жюри стали преподаватели кафедры медиакоммуникационных технологий: заведующий кафедрой МКТ, доктор филологических наук, доцент Е.И.Лелис; доктор филологических наук, профессор В. Ю. Прокофьева; кандидат педагогических наук, доцент кафедры А.М. Тенекова.
В этом году 57 участниками Марафона был продемонстрирован высокий уровень представленных на конкурсе работ, проявлен творческий подход, применено хорошее техническое, режиссерское, монтажное решение.

АБСОЛЮТНЫМИ победителями стали студенты СПбГИКиТ:
I место (диплом I степени) — Олейникова Юлия, студент группы 1031 а.
II место (диплом II степени) — Ширшова Екатерина, студент группы 1058 б.
III место (диплом III степени) — Мамарасулов Тимур, студент группы 1021 а.
В ОСОБЫХ номинациях отличились следующие студенты:
Диплом II степени «Лучшая режиссура» — Лалова Александра, студент группы 1051 б.
Диплом II степени «Лучшее эмоциональное исполнение» — Андрианова Ольга, студент группы 1054.
Диплом III степени «Самый артистичный исполнитель» — Мацкевич Полина, студент группы 1831 а.
Диплом III степени «Самый артистичный исполнитель» — Пушкарёв Дмитрий, студент группы 1051 б.
Диплом III степени «Лучшее операторское решение» — Гинзбург Борис, студент группы 1058 а.
Сторонние участники: учащиеся школ
АБСОЛЮТНЫМИ победителями стали
I место (диплом I степени) — Ростовская Полина, Актобе, Казахстан (11 класс).
I место (диплом I степени) — Ярушкина Анастасия, Новокузнецк (6 класс).
II место (диплом II степени) — Богатырёва Евгения, Актобе, Казахстан (9 класс).
II место (диплом II степени) — Тарасов Максим, Новокузнецк (11 класс).
III место (диплом III степени) — Лунев Роман, Актобе, Казахстан (7 класс).
В ОСОБЫХ номинациях отличились следующие студенты:
Диплом I степени «Лучшее музыкальное исполнение» — Монченко Ксения, Баженова Валентина, ОмПГУ, Омск.
Диплом II степени «Аудиоисполнение стихотворения о Великой Отечественной войне» — Злобина Варвара, ОГУ, Оренбург.
Диплом III степени «Лучшее творческое решение» — Гусейнова Рамиля, КнАГУ, Комсомольск-на-Амуре.
Все остальные участники получили сертификаты.
Выражаем благодарность руководителям, учителям школ, преподавателям вузов за то, что смогли объединить ребят, убедить в необходимости проявить себя в Конкурсе, способность привить любовь к литературе.
Поздравляем победителей!

                                                                                                                                              Члены жюри 

                                                                       Эмблема конкур: Соня Мелихова, студентка группы 1067 А