Состоялся открытый показ работ мастерской Карена Геворкяна

17 мая 2021

14 мая в ККЗ на Бухарестской улице состоялся открытый показ студенческих работ режиссеров игрового кино мастерской Карена Геворкяна

В рамках открытого показа были представлены шесть фильмов студентов четвёртого курса вечернего отделения кафедры режиссуры игрового кино. Общественный показ призван продемонстрировать, приобретённые студентами, знания и навыки, выбранной кинопрофессии в актерской технике, сценарном мастерстве и режиссуре. За время учебы, начинающие кинематографисты освоили производственные процессы, получили опыт работы над созданием фильмов и теперь готовы показать свои творения широкому зрителю.

Во вступительном слове мастер курса, известный режиссер, сценарист и доцент Карен Саркисович Геворкян отметил, что общественный кинопоказ недавняя практика в нашем институте, надо ввести это в традицию и чаще устраивать такие своеобразные отчёты о своей работе. Обращаясь к своим студентам Карен Саркисович сказал:

– Мы живём в непростое время. На мой взгляд, роль людей нашей профессии -авторов и режиссёров, очень сильно возрастает. Мы долгое время находились под властью чужой культуры. Отреклись от своей великой российской и советской культуры. Сегодня пришло время вспомнить, кто мы и откуда мы и какую культуру представляем. Вы знаете, что весь великий мировой кинематограф возник на социальной почве.

Общественная среда, человек в социальном обществе в трудные времена, его проблемы и переживания были всегда центром кинематографа. Призываю вас подумать об этой стороне жизни. Обращаться в своих работах к людям, быть предельно серьёзными частными и искренними.»
Зрителям и гостям открытого показа понравилось творчество молодых режиссеров, работы сделаны на высоком уровне. Просмотренные картины позволили составить положительное впечатление о будущем российского кино.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика