Студенты СПбГИКиТ приняли участие в чемпионате Санкт-Петербурга по сноуборду

9 апреля 2021

Соревнования, организованные Комитетом по физической культуре и спорту, которые прошли 2 апреля, вызвали у студентов нашего института большой интерес. В качестве площадки был выбран горнолыжный курорт "Снежный" в посёлке Коробицыно

Старт был назначен на 9 утра. Ребята размялись и познакомились с трассой. Согласно регламенту чемпионата, участники могли дважды прокатиться по двум разным трассам, по итогу двух попыток суммировалось время.

В ходе соревнований из 14 команд наши ребята заняли 6 место. Семен Дмитриев показал один из самых лучших результатов, за всю историю выступлений нашего Института на подобного рода соревнованиях.

Оценкой выступления ребят на чемпионате поделился преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин:

- Соревнования проходили с высокой организацией и с высоким уровнем участников. Я горжусь ребятами мы отлично исполнили нашу тактику, проехав трассы технично и аккуратно. Я хочу сказать студентам большое спасибо, это была настоящая команда, которая показала очень достойный результат!

Об опыте участия в соревнованиях рассказал студент факультета экранных искусств Семен Дмитриев:

- Соревнования по сноуборду - лучшее мероприятие, на котором мне довелось побывать! Это огромное небо над головой, приятная погода, теплая компания - все располагало к соответствующему настрою. Помимо духовной составляющей это отличная физическая активность! Я почувствовал благодарность от своего организма, который, наконец-то, вырвался на свободу, после долгой и изнурительной изоляции. Мне бы хотелось отдельно поблагодарить кафедру физического воспитания за такую невероятную возможность провести время с пользой для любимого института. С нетерпением жду новых соревнований для достижения новых результатов!

 

Текст: кафедра физического воспитания СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика