Фестиваль искусств «Точка доступа» 2021

8 апреля 2021

VII Международный фестиваль искусств «Точка доступа», который пройдёт с 8 по 26 июля 2021, обещает стать одним из самых ярких театральных событий петербургского лета

Международный Летний фестиваль искусств «Точка доступа» — крупнейший форум сайт-специфического и иммерсивного искусства в России. Он проводится в Петербурге с 2015 года. «Точка доступа» исследует неожиданные для театра территории и предлагает зрителю новый опыт восприятия. События фестиваля проходят в необычных пространствах, здесь ландшафты и архитектура Петербурга превращаются в территорию искусства.  Российские и зарубежные режиссеры осваивают локации, обычно ничего общего с театром не имеющие, и одновременно знакомят зрителей с прогрессивным, смелым и актуальным искусством.

В разные годы спектакли фестиваля уже проходили в неожиданных локациях - в торговом центре и на вокзале, в музее и заброшенном доме культуры, в гараже и морском форте, в супермаркете и салоне мобильной связи, на улицах города и в квартирах обычных петербуржцев.

Также на фестивале пройдет «Лаборатория границ».  Заявку на участие в лаборатории можно подать до 12 апреля, вне зависимости от того, есть у вас профессиональное театральное образование или нет. В этом году основной принцип фестиваля — исследование пограничных состояний искусства — воплощается буквально. «Лаборатория границ» пройдет в приграничной российско-эстонской зоне: на территории Ивангорода и Нарвы.  Вместе с итальянским художником и визионером Джан-Марией Тозатти участники будут исследовать границы в прямом и переносном смысле, размывая границы жанров и видов искусства, преодолевая границы между физическим и виртуальным, внимательно исследуя специфику «гения места» приграничья. Результатом исследования станут эскизы сайт-специфик спектаклей.


Яндекс.Метрика