Творческий конкурс студенческих работ на тему: "Авторский стиль"

30 декабря 2020

С 01.12.2020 по 10.12.2020 на кафедре искусствознания в дистанционной форме в проводился творческий конкурс студенческих работ на тему:  "Авторский стиль".  Конкурс был организован и проходил под руководством кандидата филологических наук,  доцента кафедры  Н.Г. Федосеенко.

Представленные на конкурс студенческие работы оценивало жюри в составе: кандидаты наук, доценты кафедры искусствознания:
Дмитриева М.А.; Евдокимова Е.А.,  Капрелова М.Б.;Круглов Р.Г.; Махлак К.А.; Мельник Н.Д.; Осипова Г.Г.; Сурикова А.С.; Устинова И.О.; Хлыстунова С.В.; Федосеенко Н.Г.
Целями и задачами проведения конкурса стало освоение основных теоретических понятий и категорий, изученных в курсе "Теория литературы". Творческий подход к литературным текстам, стимулирование творческих способностей студента и представление в творческой форме стиля выбранного студентом автора на сюжет кумулятивной сказки "Колобок".

В конкурсе принимали участие студенты 1 курса очного и очно-заочного отделения. Всего участвовало 20 человек. Для финала были отобраны 11 работ.
В выборе лауреатов жюри руководствовалось критериями узнаваемости авторского стиля, оригинальности в выборе формы подачи материала,  творческого подхода. Наиболее популярным оказался стиль В. Маяковского, наиболее оригинальными работы, связанные со стилизацией А. Блока и К. Воннегута.
Конкурс прошел на платформе Mirapolis.
Результаты конкурса были подведены 10.12 и распределились следующим образом:
3-е место (2 работы):
Дьяковой Е. (1023)  Стилизация Н. Гоголя
Михайловой А. (1023)   Стилизация В. Маяковского

            2 место (2  работы):
Гусева И. (1023) Стилизация В. Маяковского
Махониной В. (1023) Стилизация В. Набокова

1 место (2 работы):
Бобровой А. (2023) Стилизация К. Воннегута
Мальцевой А. (2023) Стилизация А. Блока

Н.Г. Федосеенко
доцент кафедры искусствознания,
Председатель жюри, куратор конкурса


Яндекс.Метрика