Студенты кафедры медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ стали победителями конкурса студенческих команд – участниц Дискуссионного клуба молодых исследователей СПбГУ

23 декабря 2020

16 декабря 2020 года состоялось онлайн-заседание Дискуссионного клуба студентов и магистрантов СПбГУ, организованное кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Тема дискуссии – «Исследовательская журналистика: мастерство анализа социально-политической проблематики». 

Спикеры, из числа студентов СПбГУ, представляли свои исследования по актуальным проблемам действительности на суд жюри и команд-дискутантов. Жюри было представлено профессорско-преподавательским составом кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, Высшей школы печати и медиатехнологий СПбГУПТиД, а также сотрудниками «Интерфакс Северо-Запад». Члены жюри оценивали не только выступления спикеров и их социологические этюды, но и активность дискутантов. В качестве дискутантов выступали команды студентов направления «Журналистика» факультета журналистики МГУ, команда студентов направления «Журналистика» НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта и две команды от нашего вуза: студенты направлений «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика» (консультант – доцент кафедры медиакоммуникационных технологий И.А. Байкова).

Дискутанты оценивали мастерство журналистского анализа представленной в этюдах социально-политической проблематики. А оценивать было что! Разнообразие тем исследований поражает: это и «Робингудская» проблема России (социальное неравенство в России)», и «Суицидальное поведение в студенческой среде», «Развитие малого и среднего бизнеса в период пандемии», «Собаки и собачники», и, конечно, «Проблемы дистанционного образования в вузах и отношение студентов к обучению онлайн», а ещё «Велосипедная инфраструктура Санкт-Петербурга» и «Петербургские мосты».

Команды задавали вопросы спикерам, участвовали в дискуссии, аргументировано высказывали своё отношение к представленным исследованиям, демонстрируя свои заинтересованность, точку зрения и опыт.
За гражданскую активность отмечены студенты направления «Журналистика» Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

За высокий исследовательский и интерес отмечена команда направления «Реклама и связи с общественностью» Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.
Все ребята получили именные сертификаты участников, а команды – дипломы победителей.

 

Кафедра медиакоммуникационных технологий


Яндекс.Метрика