Сотрудничество кафедры режиссуры СПбГИКиТ с Центром «АРТ Личность»

28 сентября 2020

Сотрудничество кафедры режиссуры СПбГИКиТ с Центром развития детей и выбора профессии «АРТ Личность» продолжается.

На протяжении нескольких лет осуществляется тесное сотрудничество кафедры режиссуры СПбГИКиТ и ЦРДиВП «АРТ Личность».


Центр развития детей и выбора профессии «АРТ Личность» — современный, молодежный, комплексный центр развития детей и выбора профессии. «АРТ Личность» не только развивает новые направления в области развития детей, но и задает «тон» на рынке профориентации и выбора профессии для школьников на территории всей России. Цель «АРТ Личности» состоит в том, чтобы каждый ребенок нашел свою профессию вовремя и сделал ее выбор самостоятельно, опираясь на свои желания, возможности и опыт.
Уникальность данного проекта состоит в следующем:
1. Комплексный подход к развитию детей (психологические тренинги).
2. Комплекс программ профориентации (тренинги, консультации, профтестирование, встречи, экскурсии).
3. Сочетание традиционных методов с современными инновационными технологиями.
4. Охват широкой возрастной категории детей и подростков от 1 до 17 лет.
5. Методы работы являются индивидуально-ориентированными и способствующими успешному личностному развитию молодежи.
«Арт-Личность» на настоящее время является крупнейшем центром Санкт-Петербурга по обучению детей и подростков творческим специальностям. Выпускники «Арт-Личности» каждый год пополняют ряды СПбГИКиТ.


Доцент кафедры режиссуры Мария Юрьевна Морозова и куратор группы 1752 в «АРТ Личности» является ведущей программы «Киношкола». Участники программы узнают роль каждого участника кинопроцесса — продюсера, режиссера, актера, сценариста, каскадера, гримера, осветителя, звукооператора, монтажера; попробуют свои силы в киноискусстве и самостоятельной творческой командой выпускают собственное кино. М.Ю. Морозова имеет возможность привлечь студентов нашего института к работе с детьми. Это уникальный опыт, ведь выпускники кафедры режиссуры получают специализацию «режиссер неигрового кино и телефильма, педагог». Наверняка, кто-то из выпускников режиссерских Мастерских захочет преподавать и тут им очень пригодится опыт, полученный в «Арт-Личности».
26 сентября в «АРТ-Личности» состоялся закрытый показ АРТ-киношколы, посвящённый проекту «Небывальщина». Проект включал в себя создание 5 фильмов, основанных на экранизации русских народных сказок, сказок Скандинавии и вольных экранизаций по сказкам народов мира. Задача проекта заключалась в поиске современного киноязыка, попытке осмыслить и найти актуальность поднимаемых в сказках вопросов нашего времени.
В рамках показа проводился конкурс, победителями которого стали:
Номинация «Лучший фильм» — «Всмятку» (Даня Глазков, Саша Назаров, Михаил Васильев)
Номинация «Лучший режиссер» — Даня Глазков
Номинация «Лучший сценарий» — Герберт Данилюк
Номинация «Лучший монтаж» — Арсений Сахновский
Номинация «Лучший оператор» — Александр Назаров
Номинация «Лучшая женская роль» — Вероника Чуприк
Номинация «Лучшая мужская роль» — Михаил Васильев
Номинация «Лучшая роль второго плана» — Герберт Данилюк

Кафедра режиссуры поздравляет ребят, желает им и дальше совершенствовать своё мастерство и через несколько лет влиться в дружную команду студентов СПбГИКиТ.


Яндекс.Метрика