Команда СПбГИКиТ заняла первое место в соревнованиях по городошному спорту

19 сентября 2020

17 сентября, после долгого перерыва, состоялись соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады высших учебных заведений, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга. Команду Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения представляли студенты 1 курса факультета экранных искусств. По итогу соревнований наша команда заняла первое место

Несмотря на непогоду, самые стойкие студенты продемонстрировали свои умения на городошной площадке Центра спорта. Нашу команду представляли в основном студенты 1 курса факультета экранных искусств. С первых бросков наши ребята показали свой боевой настрой и сразу задали высокую планку соревнованиям. Стоит отметить, что команды соревновались по 5 фигурам. И некоторые фигуры выбивали с первой попытки. По итогу соревнований наша команда заняла первое место.

О своих впечатлениях рассказал участник соревнований, студент 1 курса Иван Санников:

- Мне запомнилась дружеская атмосфера среди команд, ребята друг друга поддерживали, несмотря на то, что были соперниками. Также мне понравились организаторы, которые с улыбкой на лице отвечали на вопросы участников. Я доволен результатом команды. Единственный фактор, который слегка испортил общее впечатление - это сильный дождь, который мешал настроиться перед броском, но даже это мы преодолели! 

Преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин поблагодарил ребят за слаженную работу и отметил, что и студенты, и преподаватели рады встретиться вживую после долгой самоизоляции:

- Очень рад, что после долгого перерыва, данные соревнования возобновились. Так приятно вновь увидеть студентов. Видно, что они тоже соскучились по активности. Наша команда показала отличный результат, будем надеяться, что это лишь начало и новый учебный год будет богат на яркие победы и новые достижения! Большое спасибо ребятам!

 

Текст: кафедра физического воспитания


Яндекс.Метрика