Городская творческая конференция «Санкт-Петербург объединяет!»

15 марта 2020

13 марта 2020 года на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения состоялась городская творческая конференция «Санкт-Петербург объединяет!». Инициатором проведения и организатором мероприятия стала кафедра иностранных языков СПбГИКиТ.
Цель проведения конференции заключалась в развитии у студентов творческой индивидуальности, повышении интереса к культуре и традициям стран изучаемого языка и мотивации к изучению иностранных языков.
Конференция была торжественно открыта заведующей кафедрой иностранных языков Галиной Александровной Циммерман. Подчеркнув значимость проведения подобных конференций для популяризации изучения иностранных языков, Циммерман Г.А. пожелала участникам мероприятия плодотворной работы.
На конференции было заслушано 15 докладов на немецком, французском, испанском и японском языках. В ходе конференции слушатели узнали о забавных прозвищах французских королей, о праздниках Германии и гадании на растопленном свинце, о горячих испанских мужчинах и Айдол-культуре Японии. Студенты и преподаватели с большим интересом приняли участие в интерактиве, предложенном гостьей конференции Ивановой Дарьей.  Все участники с удовольствием отгадывали названия фильмов по музыкальным фрагментам, представленным Дарьей «живой» музыкой аккордеона, и получили огромное эстетическое наслаждение.
Члены жюри отметили не только высокий уровень подготовки докладов и владение студентами иностранным(и) языком(ами), но и особую творческую образовательную атмосферу, царившую во время всего периода проведения конференции.
Кафедра иностранных языков выражает признательность организатору конференции доценту кафедры иностранных языков Вяльяк К.Э.

 

доцент кафедры ин.яз. Яшкина Е.А.


Яндекс.Метрика