Студент СПбГИКиТ стал победителем международной олимпиады по русскому языку для иностранцев

3 февраля 2020

Студент третьего курса СПбГИКиТ, обучающийся по направлению «Телевидение»,  Нгуен Зуи Фонг из Социалистической Республики Вьетнам награжден дипломом I степени победителя международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному. Торжественная церемония награждения финалистов олимпиады состоялась 29 января 2020г. в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ).


В международной онлайн-олимпиаде по русскому языку как иностранному  приняли участие свыше семи тысяч школьников и студентов со всего мира, но только 500 из них заняли почетные призовые места. В конкурсе участвовали любители русского языка из 131 страны. В качестве приза ребята получили памятные подарки и учебные пособия для совершенствования знаний, а также ваучер на бесплатное прохождение государственного тестирования по русскому языку как иностранному в СПбГУ или в одном из 80 центров-партнеров по всему миру.

Поздравляем Нгуен Зуи Фонг с победой, а также благодарим  профессора кафедры медиакоммуникационных технологий, д. филол. н., профессора Викторию Юрьевну Прокофьеву, под руководством которой Фонг готовился к олимпиаде.


Яндекс.Метрика