Конференция "Французский сюрреализм и мировой кинематограф"

11 февраля 2020

10 февраля на кафедре драматургии и киноведения прошла конференция "Французский сюрреализм и мировой кинематограф"  в рамках недели культуры Франции на факультете экранных искусств СПбГИКиТ.

 

Свои доклады представили на мероприятии студенты магистратуры по направлению подготовки Драматургия Ольга Ванькичева, Артем Макоян, Алексей Медведев, Ульяна Мартьянова (научный руководитель  магистров П.М. Степанова, доцент кафедры драматургии и киноведения, кандидат искусствоведения), студенты- киноведы Ксения Афанасьева, Валерия Косенко (мастер курса О.А. Ковалов, доцент кафедры драматургии и киноведения), Елизавета Бойко, Георгий Мелентьев (мастер курса А.А. Артюх, профессор кафедры драматургии и киноведения, доктор искусствоведения) и др. Представленные темы были сложные , интересные, дискуссионные.

Руководитель конференции П.М. Степанова в конце встречи, подводя итоги, выразила надежду, что подобные мероприятия будут проходить как можно чаще, доклады будут также как и в этот раз глубокими по научной мысли, разнообразными по тематике.

Ждем новых открытий и возможности обменяться опытом в изучении мирового кино!


Яндекс.Метрика