Студенты СПбГИКиТ пробежали легкоатлетический кросс

4 октября 2019

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения студенты занимаются не только творческой деятельностью, но и развивают спортивные навыки. 28 сентября в парке ТЮЗа прошел легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 15 юношей и 15 девушек на дистанции 1 километр и 500 метров

В организации мероприятия помогала команда волонтеров, которая, во время забегов распределилась по периметру дистанции, поддерживала и направляла участников к финишу. В первом забеге лучший результат среди девушек показала студентка первого курса Кошкарева Алла. Почетное второе место заняла студентка третьего курса Ульяна Никулина. С отставанием всего в пару секунд, замкнула тройку лидеров второкурсница Софья Аистова.

Во втором забеге среди парней лучший результат показал первокурсник Денис Дорожко. Остальные два призовых места разделили между собой студент второго курса Егор Жилин и Александр Гунько, с первого курса. Победители были награждены медалями и грамотами. Завершилось мероприятие памятной фотографией.

Этот кросс в очередной раз показал, что в нашем Институте обучаются не только творческие, но и спортивные ребята. Также стоить отметить всех участников, прошедших дистанцию от начала до конца. Итоги подвел преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин:

– Мне очень приятно наблюдать, как студенты активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Кросс показал, что в нашем вузе есть ребята, которые любят легкую атлетику, также стоит отметить, что легкоатлетический кросс возобновился после долгого перерыва, и я уверен, что это был не последний раз, когда мы его проводим!