Национальные соревнования России по чирлидингу и чир-спорту в городе Казань!

28 мая 2019

В мае 2019 года прошли Национальные соревнования России по чирлидингу и чир-спорту в городе Казань! Именно там на период с 17 по 19 мая собрались команды со всей страны, во всех номинациях и во всех возрастных категориях. Спортсмены составили практически половину населения города! Они были везде, куда не посмотришь, везде виднелись девочки с бантиками, в спортивных костюмах, которые делали спортивные элементы для фотографий на память или просто ходили по городу после соревнований.
Атмосфера на арене была потрясающая! Несмотря на то, что у команд был очень разный уровень подготовки и все выступали на ковре против друг друга, но на трибунах и в разминочной зоне все участники соревнований поддерживали друг друга и очень переживали, если у кого-то, что-то не получалось.
Наша команда была заявлена в двух номинациях : чирлидинг группа и 2 партнерских станта. На этих соревнованиях дебютировал стант Ивановой Алёны и Шляхтенкова Александра! Ребята очень долго готовились и составили достойную конкуренции программу, но немного не справились с волнением на соревновательный ковре. К счастью, это им несильно помешало и они заняли 5 место!
Партнерский стант, тренера команды КиТ, Подольского Алексея с Свирбутович Надеждой выступал на соревнованиях не в первый раз, хотя этот сезон для них тоже является дебютным! В отличии от Саши с Алёной, они успели уже дважды выступить на соревнованиях в данной номинации, исправить ошибки, научиться справляться с волнением и наполнить программу новыми элементами и эмоциями. Благодаря этому, в честной борьбе, им удалось обойти 9 конкурентов и встать на пьедестал в тройке лучших партнерских стантов России и занять 3 место!
В дисциплине чирлидинг группа команда тренируется и выступает уже второй год подряд, а состав постоянно меняется. Специально для чемпионата России была составлена новая программа, под новую музыку, с новыми элементами и усложненными пирамидами! Во время выступления у девушек немного сдвинулся счёт и программа начала немного отставать от музыки и Получила небольшой рассинхрон среди стантов. К концу программы счёт удалось догнать и закончить выступление ярким эмоциональным танцем, который оценили все судьи и даже комментатор не смог остаться равнодушным! "Я не знаю, кто ставит этой команде танцы, но, Лёша, если это ты, то это было великолепно!", - восторженно воскликнул Архипов Артём, действующий спортсмен московской чир-микс команды, комментирующий Национальные соревнования 2019 в прямой трансляции!
Соревнования закончились на позитивной ноте, после все начались разъезжаться по своим городам, поезда шли переполненные процентом чирлидеров на каждый вагон! Все друг с другом знакомились, общались, фотографировались и с нетерпением ждали встречи на дальнейших соревнованиях!


Яндекс.Метрика