Стартовала приёмная кампания СПбГИКиТ

21 июня 2019

20 июня в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения начался прием документов. Вуз вновь распахнул двери для абитуриентов, которые готовы связать свою жизнь с миром кино и телевидения. Сотрудники Института и члены отряда «ПриемКа» приветствуют абитуриентов и помогают им определиться с выбором будущей профессии

СПбГИКиТ с радушием распахнул свои двери для выпускников школ и колледжей. На первом этаже главного корпуса Института абитуриенты могут познакомиться со всеми факультетами и направлениями, по которым проходит обучение. Специальные консультационные пункты принимают абитуриентов и их родителей, чтобы ответить на все интересующие вопросы. Традиционно сотрудникам вуза помогает студенческий отряд «ПриемКа».

На старте кампании ректор СПбГИКиТ, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Александр Дмитриевич Евменов произнес напутственное слово:

– Поздравляю вас всех с началом приемной кампании. Вы первые, кого встречают в нашем вузе абитуриенты. Первое впечатление очень важно, будьте добрыми, отзывчивыми и внимательными. Удачи!

Ребята отметили, что многие из поступающих твердо уверены в выборе Института. Командир отряда «ПриемКа» Анастасия Коптякова, выпускница СПбГИКиТ, рассказала о начале кампании:

– Уже в первый день работы приемной кампании приходят абитуриенты подавать документы. Ребята настроены позитивно, задают множество вопросов про Институт, занятия, мероприятия. Когда смотришь на их энтузиазм, их желание поступить в наш Институт, это мотивирует и заряжает тебя самого на усердную работу.

Многие студенты работают в приемной комиссии уже не первый год. Это бесценный опыт, который сопровождается яркими впечатлениями и новыми знакомствами. Ребята с радостью вспоминают, как они впервые открыли двери нашего вуза и готовы сделать все, чтобы сегодняшние абитуриенты стали частью дружной семьи института кино и телевидения.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ

 


Яндекс.Метрика