Преподаватель СПбГИКиТ награжден званием «Заслуженный артист Российской Федерации»

8 мая 2019

Российский актер театра и кино, продюсер, кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Аркадьевич Тютрюмов, приказом президента Российской Федерации, был удостоен звания «Заслуженного артиста РФ». Студенты, преподаватели и сотрудники вуза от всей души поздравляют с наградой

Александр Аркадьевич стал частью дружной семьи СПбГИКиТ с 2011 года. Его многолетний опыт и ценные знания в сфере кинематографа, пригодятся многим студентам, которые собираются связать свою жизнь с продюсированием, драматургией и актерским мастерством. За плечами мастера огромное количество документальных и художественных фильмов, в которых он принимал непосредственное участие, среди них: «Касание», «Ничей», «Николай Мартон. Аристократ духа», «Меня здесь больше нет», «Заказ на одного», «Закон зайца» и «Перстень наследника династии».

Александр Аркадьевич является членом союза кинематографистов и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров. Обладатель приза Международного фестиваля «Балтийская жемчужина» в номинации «Самый многообещающий дебют», а также продюсер «АТК-Студио» и представитель президента ГК «Мегаполис» по Северо-Западному региону.

Мы присоединяемся к поздравлениям! Вы - человек слова и дела, наполненный доброжелательностью, компетентностью и творческим полетом высочайшего профессионализма. Мы высоко ценим Ваше участие в деятельности нашего института в качестве преподавателя и доброго друга!

 

Желаем Вам дальнейших творческих и жизненных успехов!

 


Яндекс.Метрика