Фильм студентов СПбГИКиТ будет представлен на «Кинотавре»

8 мая 2019

Фильм «Сложноподчинённое» вошел в программу Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Создатели картины студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Олеся Яковлева (мастерская Виктора Васильева) и Данила Яковлев (кафедра продюсирования кино и телевидения). В съемках фильма приняли участие студенты СПбГИКиТ мастерской А. Я. Алексахиной: Елизавета Шакира и Слава Савельев, а также вокалист группы SHORTPARIS Николай Комягин. Наряду с российским кинофестивалем, фильм наших студентов поборется за главный приз программы Cinefondation на 72 Каннском кинофестивале 

Кинотавр является вторым по значимости кинофестивалем в России после ММКФ. Это главный национальный кинофестиваль страны, который является полноценной независимой площадкой для российского кинематографа. Кинотавр ежегодно представляет срез самого актуального, яркого и талантливого кино: от авторского и экспериментального, до жанрового и зрительского.

Оценивать работу студентов СПбГИКиТ будут жюри конкурса «Кинотавр. Короткий метр»:
Председатель жюри - Анна Михалкова, актриса, продюсер;
Михаил Зыгарь, писатель;
Наташа Меркулова, сценарист, режиссер;
Александр Паль, актер;
Алексей Чупов, сценарист, режиссер.

В рамках фестиваля традиционно состоится деловая площадка, на которой пройдет форум киношкол. К участию приглашены ведущие киношколы России, в том числе Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. Форум даст возможность обсудить вектор развития отечественного кинообразования и расставить основные приоритеты. «Кинотавр» также внедряет новые формы поддержки кинематографистов и, наряду с питчингом, пройдет Work-in-progress – показ незавершенных фильмов.

Полная программа фестиваля на сайте https://kinotavr.ru/


Яндекс.Метрика