Поздравление с Новым годом от ректора СПбГИКиТ А. Д. Евменова

29 декабря 2018

Дорогие друзья, коллеги, студенты!

Уходящий год был исторически значимым для нашего Института. Мы перешагнули порог столетия, позади целый век открытий и побед. Наступающий 2019 год подготовил нам насыщенные и плодотворные дни, впереди много интересных проектов!

Подводя итоги, конечно в первую очередь стоит отметить мероприятия, приуроченные к 100-летию СПбГИКиТ. Я благодарю за помощь всех внесших вклад в организацию этих юбилейных мероприятий. Выстрел с Нарышкина бастиона и праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский» приковали к себе внимание выпускников нашего вуза разных лет из разных точек мира. Вместе мы создали этот грандиозный праздник, который произвел впечатление на каждого гостя.

Каждый крупный проект или крупное мероприятие нашего Института – это не только яркое событие в культурной жизни Санкт-Петербурга, это практическая школа профессионального и личностного становления для наших студентов. Принимая деятельное участие в каждом из них, они учатся брать на себя ответственность, делают первые шаги в профессии. И результат, которого добиваются сотрудники вуза при участии студентов – феноменален!

В этом году фестиваль «ПитерКиТ», который уже традиционно стал частью Санкт-Петербургского международного культурного форума, объединил под своей крышей мэтров из 50 киношкол, половина из которых были зарубежными. Институт заключил важные соглашения о сотрудничестве с крупнейшими отечественными и иностранными партнерами.

И это, конечно, далеко не все важные мероприятия уходящего года. Приятно, что большинство из них стали добрыми традициями нашего Института. Ребята, когда-то занимавшиеся их организацией, выпустились, но их инициативу подхватило новое поколение активных и неравнодушных студентов!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все ваши планы осуществились! Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!

 

Ректор СПбГИКиТ,

заслуженный деятель наук РФ, профессор

Александр Дмитриевич Евменов


Яндекс.Метрика