Студенты СПбГИКиТ узнали о возможностях поехать в Корею на лекции инновационного мышления «Самоотдача»

11 октября 2018

8 октября в СПбГИКиТ состоялась встреча студентов института с Но Бён-Гу и Джоном Паком – представителями корейской организации «Международное Молодежное Общение». Ребята посетили лекцию инновационного мышления «Самоотдача» и узнали как стать участником интересных проектов в Корее

Весной 2018 года ректором СПбГИКиТ, заслуженным деятелем наук РФ, профессором Александром Дмитриевичем Евменовым и основателем организации «Международное Молодежное Общение» Ок Су Паком был подписан меморандум о сотрудничестве. В рамках установленного партнерства в сферах воспитания молодежи, культуры и науки в СПбГИКиТ была организована лекция, темой которой стала «Самоотдача».

 

Спикер Но Бён-Гу (Республика Корея) поделился со студентами института мыслью о том, что в современном мире важно не зацикливаться на потреблении и удовлетворении собственных потребностей. «Настоящее счастье возможно найти в абсолютно противоположном – в самоотдаче», – продолжил Но Бён-Гу. 

На встрече со студентами СПбГИКиТ также выступил координатор многих проектов и программ «Международного Молодежного Общения» Джон Пак (Республика Корея), который рассказал ребятам о возможностях стать участниками проектов и поехать в Корею. Джон Пак также подчеркнул, что студенты, пришедшие на эту лекцию, уже будут иметь некоторые бонусы.

Например, слушатели лекции и участники дискуссии могут бесплатно участвовать в международном студенческом лагере и танцевальном фестивале в Корее, получить скидку на курс изучения корейского языка. Студенты в ходе беседы также узнали о волонтерской программе Good News Corps и стажировках в телекомпаниях-партнерах «Международного Молодежного Общения» в Корее и Африке.

Гости института подчеркнули, что рады сотрудничеству с СПбГИКиТ и заинтересованы в том, чтобы студенты вуза как можно чаще приезжали в Корею и активно участвовали в проектах, организованных «Международным Молодежным Общением». Завершилась лекция Но Бён-Гу и встреча с представителями корейской организации «Международное Молодежное Общение» совместным памятным фото со студентами СПбГИКиТ.

 

 

Отдел международной академической мобильности СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика