Гранд-Питчинг проектов

17 октября 2018
15  октября 2018 года в СПбГИКиТ состоялась межфакультетская студенческая творческая конференция «Гранд-Питчинг проектов».
Председателем конференции стала декан факультета управления и медиакоммуникаций, к.э.н, доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии Чеснова О.А.; заместителем председателя - декан факультета экранных искусств, заведующий кафедрой звукорежиссуры Смирнов А.В.
Участниками конференции стали педагоги и студенты СПбГИКиТ.
С приветственным словом к студентам обратились  члены оргкомитета конференции: Данилов П.В. – заведующий кафедрой продюсирования кино и телевидения; Сабельникова Н.В. – доцент кафедры продюсирования кино и телевидения и Екатерининская А.А. – заместитель заведующего кафедрой режиссуры.
После это закипела работа. Впервые питчинг в нашем институте  был проведен в формате «Speed Match». Студенты,  желающие представить свою идею,  заранее распечатали информационные листы с описанием своих проектов:
1. Основные параметры фильма (тип, хронометраж, жанр, рабочее название)
2. Тему фильма
3. Логлайн
4. Синопсис
5. Контакты
Авторы идей заняли все пространство «Лофт» (было около 100 участников). Кто-то занял места за столами, кто-то расположился на диванах, остальные участники перемещались между авторами проектов, знакомились с идеями, общались, искали интересную для себя работу.
Педагоги помогали студентам налаживать контакты, давали советы по проектам.
Надо отметить активное участие в мероприятии кафедры драматургии и киноведения во главе с ее заведующим – С.И. Мельниковой.
Заместитель заведующего кафедрой режиссуры Виктор Евгеньевич Васильев следующим образом прокомментировал итоги конференции:
«Установление творческих контактов между сценаристами, режиссерами и другими специалистами  является необходимым этапом в создании полноценного творческого производственного коллектива.  Проведение мероприятий в данном формате, прежде всего,  позволит решить проблему обеспечения режиссеров сценарным фондом. Также данные встречи необходимы в рамках  осуществления проектной деятельности, реализуемой в рамках нашего института». 
Кирилл Веселов – студент кафедры режиссуры отметил пользу проекта и дал совет на будущее: «Было бы круто давать представителям разных профессий отличительные знаки - в таком формате всё смешиваются и сложно понять, кто есть кто».
С ним согласился студент кафедры операторского искусства Максим Красновский и подчеркнул, что «это интересный формат, он дает возможность авторам получить критику и коллективную помощь в решении проблем». Он считает, что следует доработать данный формат конференции, так как ограничение по времени и столь большое количество проектов не позволяют с каждым побеседовать и разобраться что к чему.

 


Яндекс.Метрика