Студенты СПбГИКиТ посетили Покровский бал Победы 2018

13 мая 2018

13 мая состоялся «Покровский бал Победы», в котором приняли участие студенты нашего Института. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга

В этот раз площадкой для традиционного бала стал факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, который располагается на территории исторического комплекса бывшего Смольного монастыря.

Торжественную церемонию открытия провели студенты нашего вуза Сергей Фомин и Дарья Ионова. Курсанты военной академии промаршировали в «Бессмертном полку» с фотографиями героев Великой Отечественной войны. Участники исполнили песни, прочитали стихи, а также показали театральную постановку. Приглашенных ветеранов поздравили с Днем Победы.

Студент 2 курса факультета управления и медиа коммуникаций Сергей Фомин поделился своими впечатлениями от мероприятия:

– Уже второй бал подряд меня приглашают быть ведущим церемонии открытия Покровского бала. Для меня это огромное удовольствие! Сам бал – торжественное, красивое и ни с чем несравнимое событие. После церемонии невозможно не присоединиться к танцам!

В этом году организаторы бала постарались и сделали программу мероприятия очень насыщенной и разнообразной. Помимо традиционного танцевального репертуара, в который входят полонез, вальс, падеграс, полька и кадриль танцмейстер подготовил много новых танцев 30-40-ых годов.

Кроме того гости имели возможность посетить различные мастер-классы, собрать пазл с пейзажами Санкт-Петербурга, сделать собственные георгиевские ленточки и многое другое. Все желающие также могли воспользоваться услугами профессионального художника или поучаствовать в фотосессии. Одной из главных событий торжества – фуршет. Стол был буквально переполнен изысканными и неповторимыми блюдами и напитками.

Обязательным аспектом участия в покровском балу являлось соблюдение дресс-кода: дамы нарядились в платья стиля 40-ых годов, а кавалеры облачились в строгие костюмы и военную форму. Именно это и создавало ту невероятную атмосферу праздника, которую гости еще долго будут вспоминать с улыбкой и теплотой в сердце.

 

 

Текст: Ольга Коршунова

Фото: Александр Панов


Яндекс.Метрика