Студенты колледжа на стартах Фестиваля ВФСК ГТО Санкт-Петербурга

2 апреля 2018

В легкоатлетическом манеже «Газпром» на Крестовском острове сборные команды юношей и девушек Санкт-Петербургского киновидеотехнического колледжа СПбГИКиТ приняли участие в комплексных соревнованиях по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентов учебных учреждений СПО Санкт-Петербурга.

В  программу соревнований лично-командного первенства входили виды упражнений комплекса ГТО: бег 60 м, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук, в упоре лежа (девушки),  упражнения на пресс количество раз за 1 минуту, упражнение на гибкость и стрельба.

Лучший результат в беге на 60 метров показал Леонид Завьялов из Т-168 группы: 7.83 сек. и прыжок в длину с места: 2.78 метра – это очень даже приличные результаты и он же лидер - принес команде 240 очков. К сожалению стрельба у Леонида не заладилась. Самым гибким в команде оказался Сергей Соколов (Т-164 гр.) с результатом 23 см. в наклоне. Для примера: лучший результат у наших девушек,  21 см. Кстати, в прыжках в длину с места наши девушки так же показали отличные результаты: Петрова Екатерина (Т-163 гр.) прыгнула на 200 см., Чимиричкина Ирина (Т-164 гр.) на 193 см. В стрельбе лучшие результаты показали Бартов Константин (Т-261 гр.) и Козлов Кирилл (Т-165 гр.) по 29 очков из 50 возможных. Хорошие результаты (кроме стрельбы) у Бурковского Никиты (Т-168 гр.) и ровные результаты у Бурнина Святослава (Т-164 гр.).

Результаты каждого участника соревнований будут отправлены для обработки в Центр АИС города Казани с дальнейшим присвоением соответствующей степени и ступени значка ГТО. Кроме того будут подведены итоги лично-командного первенства с определением как личных мест так и мест учебных заведений.

Как бы там не складывались результаты, но можно с полной уверенностью сказать, что наши студенты выступили на подобающем уровне и достойно, по составу и результатам наш колледж имеет полный зачет и мы вправе рассчитывать на высокое место среди учебных заведений СПО Санкт-Петербурга. А самое главное, что наши студенты своим активным участием доказали готовность к труду и обороне, ведению здорового образа жизни.


Яндекс.Метрика