На факультете управления и медиакоммуникаций состоялась профориентационная воскресная встреча со школьниками

8 марта 2018

4 марта была организована очередная воскресная встреча со школьниками «Телевидение – окно в мир», посвящённая телевидению и электронной медиаиндустрии. Основными участниками встречи стали 11-классники, но присутствовали также и девушки 9 и 10 классов.


Встречу провели доцент кафедры телевидения А.В. Белозерцев и руководитель продакшн-студии «MADIDStudio», коммерческий директор киноцентра «Колизей», а по совместительству – старший преподаватель кафедры телевидения М.М. Фатеев.


Школьники узнали о разнообразии телевизионных профессий, о том, чему и как учат на направлении "Телевидение", где выпускники могут найти применение своим знаниям и умениям после окончания института, о вступительных испытаниях, о предприятиях, с которыми сотрудничает наш вуз, и местах прохождения практик.


Михаил Михайлович Фатеев рассказал о происхождении слова «телевидение», о творческих приёмах, используемых при создании фильмов и передач, о первооткрывателях принципов художественного монтажа. Ведь монтаж позволяет в буквальном смысле слова творить чудеса: например, посредством грамотного монтажа достигается непрерывность экранного пространства и времени, создаётся иллюзия развития сюжета в некотором известном месте (хотя съёмка могла проходить в совершенно других местах).


После этого состоялась небольшая экскурсия по лаборатории цифрового кинематографа и по кафедре телевидения, а в заключении – просмотр лучших телевизионных фильмов и передач, созданных выпускниками, закончившимив 2017 году наш вуз по направлению «Телевидение».

Текст: Александр Белозерцев
Фото: Михаил Фатеев, Александр Белозерцев
 


Яндекс.Метрика