Студенческий педагогический отряд «Кадр» принял участие в праздновании Дня российских студенческих отрядов

27 февраля 2018

17 февраля прошел праздник «День российский студенческих отрядов», которое является важным событием для участников студенческого движения. Студенты нашего Института, входящие в СПО «Кадр», приняли активное участие в данном мероприятии 

В честь праздника, в Санкт-Петербурге был проведён концерт, который организовывали приглашенные профессионалы. Такое событие позволило разным поколениям этого движения встретиться в зале и хорошо провести время. Не обошелся концерт и без сюрпризов. Мероприятие посетили солист группы Animal Jazz Александр Красовицкий, а также певец Алексей Костин. В концерте приняли участие студенты нашего вуза - бойцы СПО «Кадр».

Своими впечатлениями о празднике поделилась одна из участниц Анастасия Пелевина:

– Я впервые стала участником мероприятия, организованного не «отрядниками», а для «отрядников». Оно стало действительно ярким! Больше всего запомнились выступления молодой группы Big Party Band и зажигательного Александра Красовицкого, вокалиста группы Animal ДжаZ. Они действительно зажгли зал: бойцы вскочили со своих мест и показали, как надо веселиться! Каждый зарядился энергией отрядного движения и настроился на рабочий лад, ведь впереди подготовка к летнему сезону!

Также 17 февраля в нашем городе было проведено еще одно значимое, для движения студенческих отрядов, событие – «Образовательный форум СПбСО». Это, безусловно, уникальная и перспективная площадка, на которой можно поделиться своим бесценным опытом и научиться чему-то новому. Среди спикеров были как «отрядники», так и другие лекторы. Студенты СПбГИКиТ также не остались в стороне и приняли активное участие, как в праздновании «Дня РСО», так и в подготовке образовательного форума. Однако сильная загруженность не повод забывать о такой неотъемлемой части студенческой жизни, как добровольчество. В этот же день, 17 февраля, бойцы студенческого педагогического отряда «Кадр», сформированного на базе нашего института, на добровольной основе отправились организовывать и проводить традиционный праздник Масленица для взрослых и детей, отдыхающих на базе ДОЛ «Маяк».

Наши ребята интересно и плодотворно провели время в праздничные выходные. Хотите так же? Тогда присоединяйтесь к нам!

У СПО «Кадр» уже начались занятия в школе вожатого мастерства, которые проходят каждый четверг в 18:30 в ауд. 1405. 

 

 

Текст: Валерия Илларионова 


Яндекс.Метрика