«Новый год идет к вам в гости!»

20 декабря 2017

Одним из важных направлений развития СПбГИКиТ является гражданское, творческое участие студентов и преподавателей в социально-значимых проектах общества как в сфере кино и телевидения, так и в организации городских благотворительных акций. В декабре 2017 г. студенты совместно с преподавателями кафедры иностранных языков подготовили новогодний праздник «Новый год идет к вам в гости!» для детей 1-го класса в средней общеобразовательной школе № 490 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

Новогодняя благотворительная акция «Новый год идет к вам в гости!» была проведена в стенах общеобразовательного учреждения в начальной школе в театрализованном и игровом формате. К организации новогоднего представления (создания сценария, этапов игрового взаимодействия студентов и детей, разработка элементов новогодних костюмов, выбор оборудования для фото- и видеосъемки) были привлечены студенты 2-го курса, факультета ФЭИ по специальностям «Актерское искусство» и «Кинооператорство»: К. Якушенко, С. Коган, Д. Чеша, Э. Хухалова, С. Рогозянский, К. Гридин. Студенты с большим энтузиазмом поддержали идею провести новогодний праздник в игровой форме средствами родного и английского языка, и тем самым дать возможность младшим школьникам почувствовать заботу и внимательное отношение к себе в преддверии Нового года и Рождества.
Встреча всех участников мероприятия прошла в чрезвычайно открытой и веселой атмосфере. Появление будущих актеров, в роли помощников Деда Мороза (оленей Диди, Додо и феи Незабудки) вызвала у детей невероятный интерес и любопытство.
Было приятно наблюдать, как ребята с большим удовольствием реагировали на просьбы студентов участвовать в таких совместных действиях, как исполнение песни и стихов на английском языке, отгадывание частей тела и цвета шариков, танцы и хоровод, и т.д. В конце новогоднего праздника каждый маленький участник получил подарок от Деда Мороза.
Необходимо отметить, что и сами будущие актеры и операторы смогли оценить значимость и перспективность творческой благотворительной деятельности, направленной на поддержку детей образовательных учреждений, а также на развитие и применение их социально-профессиональных навыков в подобных мероприятиях.
Надеемся на дальнейшее продолжение и активное сотрудничество СПбГИКиТ и общеобразовательных учреждений г. Санк-Петербурга в различных видах творческой благотворительной деятельности.

Доцент кафедры иностранных языков Щебельская Э.Г.
 


Яндекс.Метрика