На факультете управления и медиакоммуникаций прошли первые мастер-классы для абитуриентов

28 ноября 2017

26 ноября на факультете управления и медиакоммуникаций Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения начались творческие мастер-классы для абитуриентов. Несмотря на общую загруженность в школе и пасмурную погоду, 30 активных и стремящихся к знаниям абитуриентов приняли участие в первых мастер-классах

Морщагина Нина Александровна, заместитель декана факультета управления и медиакоммуникаций по проектной деятельности:

– В год столетия вуза мы ждем в свои ряды лучших из лучших! 26 ноября мы поближе познакомились с той частью ребят, которые, как мы надеемся, вступят в наши ряды. Они были на Дне открытых дверей факультета, увидели объявление в газете «Метро», следили за нашими событиями в социальных сетях по хештегу #хочувкит. На мастер-классе мы поговорили о телевизионных рейтингах, выявили какие доли зрительской аудитории занимают телеканалы, внесли ясность в понимание таких понятий как прайм-тайм и многое другое. Я рада и удивлена, как легко и просто мы нашли общий язык и эффективно провели время.

Первый мастер-класс был посвящен теме «Телевизонные рейтинги: мифы и реальность», а после кофе-брейка с ребятами встретился Алексей Иванович Климин, доцент кафедры проектной деятельности в кинематографии и телевидении, который рассказал про новое направление подготовки «Искусства и гуманитарные науки». Алексей Иванович не только показал видеоиллюстрации проектов студентов факультета управления и медиакоммуникаций, но и провел тестирование ребят, по которому они смогли узнать свои возможные роли в проектах. Это позволит ребятам в будущем усилить свои сильные стороны и поработать над слабыми.
Участники мастер-классов поблагодарили друг друга, и попрощались до 3 декабря!

 

 

Текст и фото: деканат ФаУиМК


Яндекс.Метрика