День кафедры журналистики прошел в СПбГИКиТ уже в третий раз

1 ноября 2017


С приветственным словом к студентам и преподавателям выступила заведующий кафедрой журналистики Е.И. Лелис. Она рассказала о творческих успехах студентов и пожелала состояться в профессии, быть востребованными и достичь профессионального мастерства.
В этом году студенты кафедры стали участниками образовательной поездки в Финляндию, инициированной Консульством Финляндии в Санкт-Петербурге, приняли участие в ряде профессиональных, научных и творческих конкурсов и олимпиад Регионального, Всероссийского и Международного уровней, были отмечены Дипломами и благодарственными письмами. Среди прочих это статусные конкурсы «Студенческая весна» (Москва), «СеЗам» (Санкт-Петербург), «ПРО образование 2017» (Москва), Конкурс студенческих СМИ от МАСТ (Международной Ассоциации студенческого телевидения), Конкурс студенческого радио «Репортер» (Воронеж) и др.
Традиционными стали мастер-классы представителей СМИ, которые делятся профессиональным опытом и нацеливают студентов на приобретение прочных знаний и практических навыков.
Студенты и преподаватели кафедры журналистики сотрудничают с Союзом журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и были участниками целого ряда мероприятий.
Студенты 4 курса представили юмористический фильм о проведенном ими журналистском расследовании, которое потребовало от них максимальной профессиональной отдачи.
В завершение праздника студенты высказали слова благодарности преподавателям кафедры за любовь к профессии, знания и труд.

Кафедра журналистики

Фото: Влад Замков, Дарья Сибирякова


Яндекс.Метрика