Студенческий медиацентр СПбГИКиТ продолжает сотрудничать с Ассоциацией студенческих медиацентров

4 октября 2017

28 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялось заседание сетевой редакции Всероссийского студенческого медиапортала, посвященное организационным и техническим вопросам по основным направлениям работы: «видео», «радио» и «электронная газета»


Очно присутствовали представители вузов из Казани, Майкопа, Набережных Челнов, Пензы и Санкт-Петербурга, более 20 участников ВСМ ознакомились с материалами дистанционно. Приглашение участвовать в мероприятии от Института кино и телевидения получили декан ФаУиМК Ольга Александровна Чеснова и зам. декана ФУиМК по воспитательной работе Анна Николаевна Круталевич. В ходе заседания СПбГИКиТ был торжественно вручен сертификат участника Ассоциации студенческих медиацентров.

А 29 сентября АСМ при поддержке Федерального агентства связи, Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга открыла Всероссийский фестиваль студенческих работ «РеПост».

Студенты СПбГИКиТ, обучающиеся по направлению «Телевидение», Елизавета Балакирева, Татьяна Иванова, Светлана Никитина, Анастасия Васильева и Светлана Ланг посетили мастер-классы секции «Видео». 

Об основах продюсирования в кино и видео среде рассказала генеральный директор кинокомпании «Прогресс-Студия» Надежда Понаровская, об особенностях кино и видео в сети Интернет - сценарист, режиссер-постановщик фильмов и сериалов Андрей Щербинин. Тему новостного сюжета на телевидении затронул директор по развитию продакшн студии Арт-Мск, режиссер-постановщик новостных программ, тележурналист Валерий Богатов.

Все причастные к богатым на впечатления и события последним дням сентября с АСМ выражают благодарность СПбГУТ за их организацию и за привлечение к сотрудничеству! 

 

 

Студенческий медиацентр СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика