Евгений Коломойцев стал одним из лучших выпускников города

29 июня 2017

27 июня в Петропавловской крепости состоялось ежегодное чествование лучших выпускников вузов. Молодых профессионалов лично поздравил губернатор города Георгий Сергеевич Полтавченко. Институт кино и телевидения на торжественном мероприятии представлял Евгений Коломойцев

Пятнадцатая церемония награждения началась с традиционного выстрела пушки с Нарышкина бастиона. Всего на празднике присутствовало около 400 гостей, среди которых были родители и друзья «лучших из лучших» студентов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко прибыл на мероприятие, чтобы лично поздравить выпускников. Он отметил, что в этом году по всему городу выпустилось около 70 000 студентов, среди которых лишь 70 выпускников были представлены к награждению:

– Вы студенты, которые умеют ставить перед собой амбициозные цели и успешно их достигать. Я уверен, что многие из вас останутся в Санкт-Петербурге для реализации своих проектов, правительство города готово помочь вам в любых начинаниях. Хочу от всей души пожелать вам самого главного – ставьте перед собой высокие и сложные задачи, ведь для их решения у вас есть прекрасное образование, талант и поддержка близких людей и нашего красивого города. В добрый путь, дорогие выпускники, счастья вам и всего самого хорошего!

 

Напутственные слова и наилучшие пожелания также высказал Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Васильев:

– Имею честь от имени своих коллег поздравить вас, лучших выпускников, с таким знаменательным днем. Безусловно, у каждого высшего учебного заведения есть свои предметные направления и научно-исследовательские работы, но вас точно объединяет один весомый факт. Вы – петербуржцы! Я уверен, что вы устроитесь на работу в различные организации, и нашу страну ждет прогрессивное развитие благодаря вам. Удачи вам, дорогие выпускники!

Награды лучшим студентам вручали председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Николаевич  Васильев, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Юрьевна Абдулина и первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Юрьевна Ганус.

Евгений Коломойцев, выпускник факультета управления и медиакоммуникаций и бывший председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов, поблагодарил сотрудников СПбГИКиТ и посоветовал студентам не терять время зря и наслаждаться студенческой жизнью:

– Всегда приятно получать какое-то звание, теперь можно поставить маленькую галочку в личные достижения. Но эта награда – не только моя заслуга. Хочу поблагодарить декана факультета управления и медиакоммуниций Ольгу Александровну Чеснову, проректора по воспитательной работе Оксану Анатольевну Ларичеву и нашего ректора Александра Дмитриевича Евменова, который поддерживает все студенческие начинания. Я планирую продолжить сотрудничество с Институтом кино и телевидения, надеюсь, мы устроим еще не одно масштабное мероприятие для студентов. Хочу передать пожелания абитуриентам: главное верить в себя и знать, что во время учебы в Институте студентов окружают замечательные люди, всегда готовые поддержать вас и не дать погаснуть новым идеям!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика