Студенты факультета мультимедийных технологий и фотографии выступили с докладами на Межвузовской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

3 мая 2017

В понедельник 3 апреля 2017 г. студенты факультета мультимедийных технологий и фотографии выступили с докладами на Межвузовской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, прошедшей в нашем институте в период Недели науки и посвящённой Году экологии и 100-летию революции в России.

Заседание секции «Технологии записи и воспроизведения аудиовизуальной информации» открыли председатель секции - заведующий кафедрой киновидеоаппаратуры, д.т.н., профессор Сергей Артемьевич Башарин и сопредседатель - к.т.н., доцент Сергей Александрович Кузнецов.

 

Несмотря на довольно продолжительную работу секции, слушатели с большим вниманием выслушали ряд интереснейших докладов, сделанных студентами и магистрантами направлений «Приборостроение», «Электроника и наноэлектроника» и «Радиотехника».

Приятной особенностью конференции нынешнего года стали доклады, подготовленные совместно студентами направления «Приборостроение» и выпускниками нашего института, обучающимися в магистратуре Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

По окончании работы секции все докладчики получили сертификаты участников, а дипломы за лучшие доклады будут вручены студенту 322 группы, занявшему 2 место, Алексею Бухалову за доклад «Окулография и перспективы её развития» (научный руководитель -  к.т.н, доцент кафедры киновидеоаппаратуры Виктория Германовна Чафонова) и студенту 421 группы, занявшему 1 место, Андрею Шморгунову за доклад «Применение анаморфотной насадки для киносъемки» (научный руководитель - к.т.н., доцент кафедры киновидеоаппаратуры Ирина Варисовна Газеева). Поздравляем!

 

К.К.Гудинов


Яндекс.Метрика