Представители СПбГИКиТ вышли в финал конкурса «Студенческий ТЭФИ»

30 марта 2017

20 марта были объявлены финалисты Третьего Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Сразу две работы представителей Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения претендуют на получение престижных наград

Дипломная работа Дарьи Блохиной «Озеро» (операторская мастерская Александра Чирова и Владимира Васильева) вышла в финал «Студенческого ТЭФИ» в номинации «Документальный фильм». Фильм «Озеро» победил в нескольких номинациях ХVI Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» и завоевал гран-при конкурса. До этого картина получила приз за лучшую операторскую работу IХ Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли».

За победу в номинации «Анимационный фильм» будет бороться работа Юлии Лис «Тузик, служить!» (мастерская Сергея Овчарова). Мультфильм также участвовал в конкурсной программе Открытого Российского фестиваля анимационного кино «Суздаль-2017».

Кстати, на питчинге, состоявшемся 18 марта в рамках фестиваля «Суздаль», свои  анимационные проекты представили студенты нашего вуза направления подготовки «Драматургия» и специальности «Режиссура анимации и компьютерной графики». Их проект был положительно принят авторитетным жюри ­– представителями телеканалов «СТС», «2х2», «Nickelodeon», «Карусель» и платформы и Youtube. Участие в подобных мероприятиях имеет огромное значение для становления молодых профессионалов, а в случае с нашими студентами это смело можно назвать успехом, ведь ребята учатся на первом курсе. Желаем нашим студентам творческих побед!

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика