Сергей Карташов признан одним из лучших выпускников Санкт-Петербурга

30 июня 2016

За плечами вчерашних студентов остались годы учебы, сдача государственных экзаменов и защита дипломной работы, впереди финальный штрих – вручение документов об окончании вуза. Лучших выпускников 2016 года чествовали в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости на ежегодной торжественной церемонии

Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона традиционно посвятили всем, кто в этом году заканчивает обучение в высших учебных заведениях. Залп дал сигнал к открытию самой главной церемонии завершившегося учебного года.

Там, где начиналась история Петербурга, уже четырнадцатый год подряд поздравляют лучших студентов петербургских вузов. В церемонии приняли участие 75 наиболее отличившихся по итогам обучения выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города, ректоры учебных заведений, руководители студенческого самоуправления, представители органов государственной власти и другие почетные гости. Институт кино и телевидения представляли ректор Александр Дмитриевич Евменов и выпускник факультета продюсирования, экономики и управления, председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов Сергей Карташов.

От имени Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга лучших выпускников поздравил вице-губернатор Владимир Владимирович Кириллов. Он также поблагодарил руководителей высших учебных заведений за неоценимый вклад в развитие отечественной системы образования и науки, отметив, что Правительство города будет и впредь оказывать поддержку вузам с целью усиления ведущих позиций петербургского высшего образования.

- Приобретенные вами знания, опыт, теоретическая и практическая подготовка станут надежным фундаментом в профессиональной деятельности. Уверен, что где бы вам ни довелось работать, вы всегда будете достойно представлять петербургскую высшую школу и внесете свой личный вклад в процветание Санкт-Петербурга и всей России! Хотелось бы пожелать, чтобы вы и дальше прославляли нашу культурную столицу своими достижениями, а мы будем вами гордиться! Счастья, добра и успехов на новом жизненном пути! – обратился к выпускникам Владимир Владимирович Кириллов.

Лучшие студенты услышали слова благодарности и напутствия от председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимира Николаевича Васильева:

- Уважаемые родители и гости традиционной торжественной церемонии чествования лучших выпускников вузов нашего города! Дорогие выпускники! Ученые советы избрали вас как лучших из лучших, потому что вы доказали своим трудом, своей учебой, своей внеучебной деятельностью, что являетесь таковыми. Вы выходите в самостоятельную жизнь и здесь для вас открываются не только новые перспективы, но и возлагается большая ответственность за те дела, которые вы будете совершать, за тех людей, которыми вы будете руководить. Помните, что за вами будут тянуться ваши сверстники, вы будете маяком для многих студентов, абитуриентов и школьников. От всей души мы поздравляем вас, мы вами действительно гордимся!

Традиционно каждому выпускнику вручили благодарственное письмо Губернатора Санкт-Петербурга и памятный подарок – бронзовый сфинкс – символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. Выход счастливых и немного взволнованных девушек в изящных платьях, юношей в элегантных костюмах и парадной военной форме сопровождался бурными аплодисментами и вспышками фотокамер – как тут не почувствовать себя главным виновником торжества?

Когда стол с наградами опустел, общение и  праздник продолжился в неформальной обстановке. Поздравил Сергея с заслуженной наградой и пожелал успехов ректор СПбГИКиТ Александр Дмитриевич Евменов. Свои напутственные слова сказала юноше и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Юрьевна Абдулина.

Сам Сергей Карташов очень рад, что копилка его достижений пополнилась еще одной значимой наградой, но считает, что не добился бы этого в одиночку:

- Награждение званием «Лучший выпускник 2016 года» - не только моя заслуга. Я не стал бы им без поддержки моих друзей и наставников в лице руководства нашего Института и руководителей отделов, потому что все, что я сейчас есть – это их благотворное влияние. Нельзя не отметить огромную роль преподавателей, декана нашего факультета Ольги Александровны Чесновой и, конечно, ректора Александра Дмитриевича Евменова, который делает все для процветания и успешного будущего студентов Института.

- Какие твои дальнейшие профессиональные планы?

- На днях я стану дипломированным бакалавром менеджмента. Являясь военнообязанным, я, вероятнее всего, пойду отдавать долг Родине, а через год планирую поступать в магистратуру.

 

 

 

- Что тебе дало обучение в Институте кино и телевидения помимо профессиональных навыков?

- Институт научил меня принимать обдуманные решения и действовать в стрессовых ситуациях. Помимо знаний в сфере менеджмента, у меня есть огромный опыт в организации мероприятий, управлении коллективом. Чаще всего студенты очень хорошо знают теорию, но не могут применить ее на практике. Мне в этом плане повезло, и я, уже несколько лет занимаясь активной деятельностью в профсоюзной организации, использую свои теоретические навыки на практике. Кроме того, Институт подарил мне настоящих друзей и надежных партнеров. На праздник я пришел со своей институтской семьей – с хорошим другом и заместителем Евгением Коломойцевым и начальником отдела по культурно-массовой работе Валерией Сергеевной Новиковой, которая всегда поможет дельным советом, как надежный товарищ и старший наставник.

 

 

Текст: Светлана Никитина, студентка 2 курса

факультета технологий кино и телевидения

Фото: служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика