Студентки Института продемонстрировали обаяние и талант на «Мисс Студенческая краса»

30 марта 2016

24 марта в Доме молодежи Санкт-Петербурга прошел финал городского конкурса «Студенческая краса – 2016». За титул боролись 10 студенток учебных заведений Северной столицы, среди которых оказалось сразу две очаровательных представительницы СПбГИКиТ

Из 96 поданных на конкурс заявок в жеребьевку вошли 76 девушек, и только десяти из них в финале предстояло продемонстрировать свои таланты. Заключительный этап городского конкурса  Студенческая краса – 2016 открыли Константин Загородников,  первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Александра Медведева,  директор Дома молодежи Санкт-Петербурга.

Константин Загородников поздравил конкурсанток и пожелал им удачи:

Поздравляю  пятым, юбилейным фестивалем красоты, весны и счастья! От имени Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями желаю участницам успеха. Пусть победит сильнейшая!

Нам приятно, что мероприятие стало традиционным, отметила Александра Медведева. В этом году почти 80 участниц проходили отборочные туры. На протяжении нескольких дней они удивляли жюри своими талантами. Мы всегда говорим, что те, кто выходит в финал уже победительницы, и сегодня я хочу пожелать всем участницам простого человеческого счастья!

В финале девушки прошли несколько конкурсов. Сперва нужно было представиться: участницы рассказали о своих лучших качествах, чертах характера, мечтах и планах на будущее. Красота, грация и артистизм студенток проявились в  творческом конкурс. Домашним заданием участниц стал подготовка вокально-танцевального номера: сцена Дома молодежи превратилась в феерию музыки и пластики разных жанров, стилей и направлений. В заключение конкурсантки в вечерних платьях продефилировали перед судьями и зрителями. Жюри оценило изящество и грациозность конкурсанток.

По итогам трех этапов конкурса «Мисс Студенческая краса – 2016» жюри определило трех победительниц. В конкурентной борьбе студентки нашего Института завоевали достойные и почетные позиции.

Титул вице-мисс получила студентка 2-го курса факультета продюсирования, экономики и управления Алина Рощик. Немного уступив ей, второй вице-мисс стала студентка 3-го курса факультета экранных искусств Полина Алешина.

Могу точно сказать, что этот конкурс самое яркое событие за время моего студенчества! Как только мне сказали, что я в финале, моя жизнь превратилась в круговорот событий. поделилась эмоциями Алина Рощик. Ежедневные фотосессии, мастер классы, репетиции, постановка дефиле и прочее все это настолько здорово, что даже не описать словами. На конкурс я шла с желанием добиться высокого результата и приложила к этому максимум усилий. Этот конкурс подарил мне не только новый титул, но и бурю положительных эмоций, возможность поделиться своим творчеством со сцены.

Все эти 9 дней со мной рядом были организаторы, участницы и моя команда, конечно, рассказывает Полина Алешина. Родители поддерживали на расстоянии, брат поучаствовал в номере. Я была не одна, а это самое главное. В таких конкурсах невозможно что-либо сделать в одиночку. После фотосессий и репетиций была усталость, но было и много положительных эмоций. В день выступления я просто думала о том, чтобы сделать все от меня зависящее, о победе я не думала. Сейчас могу сказать, что не пожалела, подав заявку на участие. Очень рада за всех девочек, спасибо организаторам!

За полторы недели совместной подготовки к финалу, участницы конкурса по-настоящему узнали друг друга и подружились.

Я очень рада, что обрела новые знакомства, – подчеркнула Алина Рощик. – Несмотря на то, что все конкурсантки абсолютно разные, каждая была по-своему хороша. Мы смогли найти общий язык и всегда старались поддерживать друг друга. 

 

 

Ольга Коршунова,

студентка 1 курса

факультета медиакоммуникаций и туризма


Яндекс.Метрика