Студенты СПбГИКиТ поздравят своих мам с Днем матери

20 ноября 2015

19 ноября студенты СПбГИКиТ совместно с Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров»  в преддверие Дня Матери провели акцию «Открытка маме»

Подобная акция проводилась впервые. В назначенное время холл первого этажа главного корпуса в считанные минуты заполнился студентами, преподавателями, специалистами вуза. Большинство из них решили поздравить своих мам красивой открыткой. Не секрет, что большинство студентов иногородние, и теперь живут отдельно от родителей. Поэтому ребятам было вдвойне приятно поучаствовать в акции. Ведь это было совершенно бесплатно. Расходы на марки и отправку открыток институт полностью взял на себя.

     – Я приготовил открытку маме в город Нарьян-Мар. Это очень приятная акция, я уверен, что всем мамам студентов нашего института будет приятно получить такой замечательной сюрприз,- поделился настроением студент факультета продюсирования экономики и управления Тимур Загоруйко.

Всего за 20 минут все открытки разлетелись, как горячие пирожки. В итоге студентам приходилось писать на обычных листочках, главное - нужно было верно указать адрес и индекс.

      – Здорово, что открытки были с разными принтами и надписями, таким образом можно было сделать приятное не только родной маме, но и бабушкам, и сестрам, – заметила Валерия Водяненко, волонтер акции.

Поучаствовать можно было не только отправив открытку, но и записав на видео фразу «Спасибо, мама, за….». Позже в качестве дополнительного подарка мамам будет смонтирован видеоролик.

       – Такая теплая акция в нашем институте, действительно, впервые. Но она не единственная. В прошлом году успешно прошла акция «Ярмарка добра». Студенты готовили вкусности своими руками, а затем продавали их за символическую плату. Вырученные деньги пошли на благотворительность. В этом году акция повторится 14 и 15 декабря. – добавила Татьяна Юрьевна Маликова, начальник центра содействия трудоустройству выпускников.

Организаторы акции «Открытка маме» не сомневаются, что это трогательное мероприятие станет ежегодным, и в следующим году своих мам смогут поздравить еще больше ребят.

 

Текст: Яна Коршунова, служба информации СПбГИКиТ

Фото: служба информации СПбГИКиТ.


Яндекс.Метрика