Студенческая газета ФМКиТ победила на журналистском конкурсе СеЗаМ-2015

12 ноября 2015

Форум  СМИ Северо-Запада проводится в Санкт-Петербурге уже на протяжении 13 лет. Это событие стало знаковым не только для города и региона, но и для студентов Института кино и телевидения

Ежегодно на площадках форума будущие журналисты, рекламисты и пиарщики встречаются со знаковыми персонами отечественной медиаиндустрии, посещают тематические круглые столы с участием представителей региональных изданий, знакомятся с выставкой информационных пространств «Медиа-атлас Северо-Запада»

В рамках XIII форума Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада и Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга организовали специальную секцию для молодых журналистов, издателей и студентов профильных вузов.

В рамках секции участники встретились с известным журналистом, телеведущей 5 канала Никой Стрижак. В ходе диалога студенты получили ответы на интересующие вопросы из области печатной и теле- журналистики, узнали об особенностях работы редакций программ и изданий, а так же о профессиональных и личностных качествах работника СМИ.

Кроме того участники могли побороться за звание лучшего студенческого СМИ. В конкурсе поучаствовали 24 работы из различных вузов Северо-Запада. Оценка работ осуществлялась сразу двумя жюри – профессиональным и большим общественным. По итогам конкурса 1 место и диплом в номинации «Концепция. Контент издания» получила студенческая газета факультета медиакоммуникаций и туризма «Look».

«Look» издаётся на факультете с марта 2012 года. Новый выпуск будет представлен 28 ноября на открытии VIII-го всероссийского форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКиТ-2015.

 

 

Текст: Руслан Петрушихин

Фото: Лада Макейчик


Яндекс.Метрика