СПбГИКиТ принял участие в пилотном проекте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) по переподготовке кадров сферы гостеприимства

20 ноября 2015

19 ноября СПбГИКиТ завершил проведение первой программы в рамках пилотного проекта Ростуризма «Повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиницы».

В ходе занятий сотрудники службы приема и размещения, а также тренинг-менеджеры известных гостиничных сетей, представленных на рынке Санкт-Петербурга, познакомились с законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в сфере туризма, нормативными документами, регулирующими экономическую и хозяйственную деятельность гостиниц (первый блок занятий). Помимо этого слушатели приобретают следующие знания и навыки: правила предоставления гостиничных услуг, технологии взаимодействия с другими гостиницами, в том числе передачи брони, правила сейфового хранения ценностей гостей, организация системы безопасности гостиницы, технологи взаимодействия между различными службами отеля (второй блок занятий). Третий блок занятий включал в себя проработку темы конфликта – понятие, виды, причины возникновения, технологии борьбы с конфликтом. В рамках данного блока слушатели имели возможность не только прослушать лекционный материал, но и поделиться друг с другом уже имеющимся опытом, а также принять участие в ролевых играх, имитирующих реальные ситуации на рабочем месте.

Занятия проводили ведущие эксперты общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма ТУРОБРАЗОВАНИЕ.


Яндекс.Метрика