Команда «7 человек» завоевала кубок игры «Что? Где? Когда?»

29 апреля 2015

27 апреля шесть команд знатоков приняли участие в финале интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?». Чемпионом СПбГИКиТ стала команда «7 человек». Вместе с командой «Гегель-Мегель», занявшей второе место, они будут представлять наш институт на межвузовской игре

В финале чемпионата СПбГИКиТ приняли участие шесть команд: «Желуди», «7 человек», «Черный ящик», «Гегель-Мегель», «Люмос Максима» и «Под булыжником мостовой – чума!».

У каждого из трех туров мероприятия был свой ведущий – Руслан Петрушихин, Андрей Родимцев и Сергей Карташов. Открыла игру проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева.

– Я поздравляю всех, кто дошел до финала! Желаю вам получить удовольствие, проявив не только интеллектуальные знания, но также быстроту реакции и умение взять на себя ответственность, без чего чемпионами не становятся, – заявила Оксана Анатольевна. – Также, пользуясь случаем, хочу пригласить всех на Международный фестиваль «Белые ночи», который соберет все самые известные команды «Что? Где? Когда?» со всей России и ближнего зарубежья. В этом году он прохойдет в киноконцертном зале нашего института на Бухаресткой, 22.

Если в первом туре у команды «7 человек» были конкуренты, заработавшие одинаковое с ними количество очков, то, начиная со второго этапа соревнований, им удалось переломить ситуацию в свою пользу и не потерять лидерства. Второе место заняла, пожалуй, самая веселая команда финала – «Гегель-Мегель». Оба коллектива примут участие в межвузовском чемпионате по «Что? Где? Когда?».

Вместе с переходящим кубком «7 человек» выиграли билеты в «Квеструм» на всю команду.

– Мы очень рады победе. Она стала очередным подтверждением, что команда может выиграть без подготовки, благодаря исключительно эрудиции и логичности мышления, – отметил представитель команды «7 человек», студент 1 курса факультета экранных искусств Василий Чернобылов. –  У нас собраны очень разноплановые люди. У каждого своя сфера интересов. За счет этого можем ответить на любые вопросы.

Почетное третье место заняла команда «Желуди».

 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика