На кафедре экономики кино и телевидения СПбГУКиТ стартовал цикл научно-практических конференций

7 ноября 2014

По задумке организаторов основной целью мероприятия должно стать представление результатов научной и творческой деятельности студентов, а также вовлечение воспитанников университета кино и телевидения в активную научно-техническую и творческую работу

Первой в серии запланированных мероприятий значилась конференция «Понятие и фундаментальные свойства ценных бумаг». С приветственными словами к участникам обратился председатель Совета студенческого научного общества и Совета молодых ученых, кандидат экономических наук Вадим Кудряшов.

В докладах студентов третьего курса факультета управления и экономики СПбГУКиТ были затронуты как теоритетические аспекты заявленной темы конференции («История возникновения и понятие фондовой биржи» – доклад Анастасии Ежовой; «Сходства и различия акции и облигации» – доклад Вероники Комяковой; «Акции и особенности их обращения» – доклад Алекександры Конториной; «Сущность и виды банковских сертификатов» – доклад Виталии Гердюш), так и практические вопросы («Необходимость выхода авиакомпаний на IPO» – доклад Анастасии Колосовой; «Зарубежный опыт организации биржевой торговли» – доклад Ксении Андронычевой).

– Я считаю, что не зря потратила время на подготовку к докладу, – заявила студентка 3 курса ФУиЭ Вероника Комякова. – Для меня это был перый опыт выступления на подобных мероприятиях. Помимо прочего, я приобрела дополнительные навыки поиска информации и почуствовала в себе уверенность.

Все студенты, решившие принять участие в мероприятии, проявили заинтересованность в исследовании выбранных ими для освещения тем, что не могло не порадовать организаторов конференции.

– Не могу скрыть своего удовлетворения по поводу состоявшегося события, – подчеркнул заместитель председателя организационного комитета научно-практической конференции Вадим Кудряшов. – В большинстве докладов прозвучало по-настоящему глубокое понимание затронутых проблем. Очень приятно, что поддержать докладчиков пришли их однокурсники.

Анна Павина 1 курс ФУиЭ,
Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика