Волонтеры СПбГУКиТ поддержали марш ветеранов Фрунзенского района

7 мая 2014

6 мая студенты Университета кино и телевидения приняли участие в праздничном шествии ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда в преддверии Дня Победы. Средний возраст ветеранов давно перевалил за 70 лет, поэтому помощь и забота со стороны волонтеров оказалась для них совсем нелишней.

Колонна для марша по Пражской улице начала формироваться примерно за полчаса до начала движения. Пожилым людям и их сопровождающим предстояло пройти несколько кварталов до проспекта Славы, где планировалось провести концерт в Парке Интернационалистов. Во главе шествия следовало несколько раритетных автомобилей и мотоциклов военного времени. Одежду ветеранов украшали георгиевские ленты, а в руках у многих из них были фотографии родственников погибших на фронте и гвоздики – символ праздника.

– Мы не смогли не откликнуться на просьбу Дома молодежи «Купчино» и помочь в организации такого масштабного события, – говорит Дарья Дроздова (на фото в центре), специалист отдела по воспитательной работе СПбГУКиТ. – Очень важно, что на этом мероприятии встречаются и общаются представители разных поколений».

Яна Козинец, студентка II курса, волонтер: «Меня поразил дух сплоченности и воодушевленности, идущий от этих закаленных жизнью людей. Мне очень приятно, что они с благодарностью реагируют на нашу заботу и в ответ заряжают нас прекрасным весенним настроением».

Пользуясь случаем волонтеры пригласили ветеранов Фрунзенского района на праздничный концерт «Песни Победы», который пройдет 8 мая в зале СПбГУКиТ на ул. Бухарестской, 22.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика