Поздравляем команду ФТКиТ с победой в соревнованиях по борьбе сюй-ши

22 апреля 2014

10 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения прошёл 1-й турнир СПБГУКиТ по борьбе сюй-ши.

Борьба сюй-ши представляет собой упрощённый вариант известной соревновательной техники туй-шоу (в пер. с кит. яз. - "толкающие ладони"), поэтому соревнования по сюй-ши доступны для широкого круга желающих испытать свою ловкость, смекалку, чувство баланса и не требуют от участников специальной технической подготовки.

У девушек в весовой категории до 55 кг. первое место заняла Ника Леопольдова (ФТКиТ), второе - Алена Абдрахманова (ФТЭП), а третье - Анна Тараненко (ФТКиТ).

В весовой категории до 65 кг. первое место заняла Евгения Ульянова (ФМК), второе - Полина Туфе (ФТКиТ), третье - Екатерина Зуй (ФМК).

У юношей в весовой категории до 70 кг. первое место занял Сергей Солдатов (ФТКиТ), второе - Дмитрий Дзюбанов (ФФиТД), третье - Евгений Лебедев (ФФиТД).

В мужском первенстве победил Артем Новиков (ФТКиТ).