Завершилась ежегодная Неделя науки и творчества

29 апреля 2014

Итоги межвузовского научно-практического форума подвели 25 апреля в НИЦ Цифрового кинематографа. По словам организаторов, в 2014 году мероприятие вышло на качественно новый уровень, превратившись из чисто университетского события в международное.

Неделя науки и творчества проходила в Университете кино и телевидения с 21 по 25 апреля. В работе секций, круглых столов, семинаров и конференций, организованных в рамках форума, приняли участие студенты и преподаватели не только петербургских учебных заведений, но также гости из Украины, Белоруссии, Венгрии, Франции и Финляндии.

Плодотворный характер проведенных мероприятий отметила на закрытии форума проректор по научной работе СПбГУКиТ Надежда Маковий. Ей же выпала приятная миссия награждения студентов-победителей различных конкурсов, проведенных в рамках Недели. По итогам фестиваля «Новый взгляд» дипломом 1-ой степени наградили Дмитрия Чобанова за авторскую работу «Дневник памяти». Дипломами за лучшие работы также были отмечены первокурсница Екатерина Похваленская, студенты II-го курса Денис Мафрахов и Анастасия Смирнова, старшекурсницы Анастасия Коробкина, Дарья Киселева и Яна Суслова. За победу в конкурсе «Научно-экономический кроссворд» были награждены представительницы Института управления, экономики и медиакоммуникаций Ксения Афиногенова, Ксения Блашенкова, Кристина Казакова и Валерия Первушина.

Основными тезисами резолюции по итогам научно-практического форума стали следующие рекомендации: развивать устойчивую тенденцию объединения научного и творческого потенциалов на основе деятельности аспирантов и студентов всех ведущих образовательных учреждений Санкт-Петербурга; выступать соорганизаторами различных тематических мероприятий, в том числе, и международного уровня; развивать научно-техническую и творческую деятельность Студенческих научных обществ, Совета молодых ученых на основе лучших традиций отечественной научной мысли; осуществлять подготовку новых научно-педагогических кадров, компетентно и уверенно отвечающих на новые вызовы времени.

По итогам работы форума планируется издание сборника тезисов.

Служба информации СПбГУКиТ


Яндекс.Метрика