Университет кино и телевидения принял участие в 15-м "Кино Экспо".

25 сентября 2013

С 16 по 19 сентября Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения принимал участие в 15-м юбилейном международном профессиональном форуме и выставке киноиндустрии «Кино Экспо».

Стенд СПбГУКиТ активно посещали российские и зарубежные участники и гости форума. Наибольшим интересом пользовались бесплатные курсы, проводимые по заказу Министерства Культуры РФ: «Современные инструменты продюсирования», «Основы креативной экономики», «Современные технологии электронной медиаиндустрии».

Также в ходе бесед с сотрудниками, представлявшими наш университет, многие узнали о 95-летии СПбГУКиТ и об открытии уникального киноконцертного зала, оборудованного всеми современными техническими новшествами.

В этом году новым структурным подразделением нашего вуза стал Институт вечернего и дополнительного образования, представивший на конференции в рамках семинара «Университет Кино Экспо» программы дополнительного профессионального образования.

Результатом встречи  стало выявление спроса на дистанционное обучение, которое позволило бы жителям регионов получать образование по месту жительства.

За время выставки более 300 студентов университета посетили мероприятия «Кино Экспо»: успели поучаствовать в массовке комедийного русского фильма «Елки-3», отдохнуть в великолепном выставочном массажном кресле, защитить Землю от нашествия пришельцев с помощью пульта управления игровых автоматов и посетить планетарий - большой купол, внутри которого погружение в экранное пространство осуществляется без тяжелых, порой оставляющих след на переносице, очков.

Будущий год участия в «Кино Экспо» обещает быть не менее насыщенным и запоминающимся.


Яндекс.Метрика