Rome International Careers Festival

18 ноября, 2016 - 03:00

Rome International Careers Festival - это ежегодный фестиваль, который пройдет 11 - 14 марта 2017 года в Риме и планирует собрать 35 000 участников. Это мероприятие организует итальянская некоммерческая организация Giovani nel Mondo; фестиваль проходит при поддержке Министерства иностранных дел Италии, Европейской Комиссии, ряда организаций ООН и т.д. 


Основная цель фестиваля - поддержка молодых талантов и поощрение их профессионального, академического и культурного роста. 

Участвовать могут старшеклассники, студенты, недавние выпускники, докторанты, а также преподаватели и научные сотрудники (в роли кураторов делегаций). 
Рабочий язык - английский. 
Фестиваль включает в себя 4 крупных проекта: 
- Rome Model United Nations - деловая игра, повторяющая работу учреждений ООН; 
- Rome Business Game - решение реальных кейсов международных компаний; 
- Rome Press Game - первая в мире симуляция крупного СМИ (для журналистов и переводчиков); 
- Rome International Careers Course - курс по нахождению работы мечты. 
Параллельно пройдет Careers Fair - ярмарка вакансий международных компаний, некоммерческих организаций, университетов и бизнес-школ. 

Участник выбирает для участия один проект по своим интересам и специальности. Все проекты предполагают работу в команде. Лучшие команды получат возможность пройти интервью в крупных компаниях и получить стажировку по итогам. На ярмарке вакансий все участники смогут пообщаться с работодателями и узнать подробности о возможностях стажировки и работы. Преподаватели и научные сотрудники участвуют в роли кураторов делегаций - для них подготовлены особые мероприятия и бонусы в виде бесплатного участия и проживания, тура по Риму и т.д.

 

9 декабря 2016 – дедлайн для подающих на стипендию;

16 декабря 2016 – дедлайн для всех остальных. До этой даты также необходимо оплатить 15 евро, если необходимо сдать тест по английскому языку.

Если остаются свободные места, действует второй дедлайн – 13 января 2017. 

 

http://www.internationalcareersfestival.org/


Яндекс.Метрика