Мастер-класс по технике компьютерной анимации в графическом редакторе Adobe After Effects

13 мая 2017

13 мая 2017 года на кафедре компьютерной графики и дизайна состоялся мастер-класс по технике компьютерной анимации в графическом редакторе Adope After Effects  для учащихся Санкт-Петербургской художественной школы №2.

Студенты 6 курса Екатерина Белехова, Наталья Федорова, Екатерина Сморудова представили презентацию о возможностях  и принципах современной компьютерной анимации и коротко рассказали о преимуществах основных пакетов компьютерных программ, используемых в профессиональной деятельности художника анимации и компьютерной графики.

Свой рассказ студенты проиллюстрировали презентацией демонстрацией обучающего ролика, направленного на помощь участникам мастер класса в освоении основ работы в Adobe After Effects. С помощью своих наставников участники мастер класса смогои "оживить" подготовленных заранее персонажей. Благодаря мастер классу школьники узнали, что Adobe After Effects  - это один из наиболее современных редакторов, позволяющих создавать анимированную графику и визуальные эффекты для фильмов, ТВ, видео и онлайн-роликов.

Этот мастер класс заверших серию мероприятий, запланированных  в рамках прохождения педагогической практики студениами 6 курса кафедры компьютерной графики и дизайнапо на базе Санкт-Петербургской  художественной школой №2.

 


Яндекс.Метрика