В СПбГИКиТ стало больше Почетных профессоров и Заслуженных работников

20 февраля 2017

На заседании Ученого совета состоялась вторая церемония присвоения званий «Почетный профессор» и «Заслуженный работник». Дипломы и знаки отличия получили сотрудники, посвятившие жизнь процветанию Института и безупречно выполняющие свои должностные обязанности на протяжении многих лет

Почетные звания и знаки были присвоены 26 сотрудникам за многолетнюю добросовестную работу, особые заслуги в развитии Института и повышение его престижа. В кругу уважаемых лиц, в торжественной и теплой обстановке лауреаты получали награды из рук ректора СПбГИКиТ Александра Дмитриевича Евменова под аплодисменты коллег.

–  Мне очень приятно, что руководство Института помнит о тех, кто более сорока лет передает свои знания и практический опыт, подготавливая специалистов для отрасли кино и телевидения. Надеюсь, что через полтора года мы соберемся на празднование столетия нашего любимого вуза в том же составе! – сказала Галина Вениаминовна Тихомирова, доктор технических наук и профессор кафедры киновидеоаппаратуры.

– Я благодарю руководство вуза и членов Ученого совета за внимание к моей скромной персоне. Пользуясь случаем, я бы также хотела поздравить всех мужчин с приближающимся 23 февраля и пожелать всем крепкого здоровья, мира, благополучия в семье, удачи во всех делах! Искренне поздравляю всех награжденных, и в свою очередь хочу сказать: служу СПбГИКиТ и готова заступить на боевой пост на любимой кафедре! – с энтузиазмом произнесла Елена Михайловна Кощина, специалист по учебно-методической работе кафедры режиссуры телевидения.

Александр Дмитриевич выразил особую благодарность и признательность Анне Константиновне Ярлыковой за труд и трепетно-кропотливое отношение к своему делу. Анна Константиновна, на протяжении 6 лет занимавшая пост ученого секретаря, поблагодарила коллег:

– Благодарю всех сотрудников нашего Института за успешную совместную работу. Я уверена, что Институт будет процветать и без моего участия, следуя по тому пути, который я старалась наметить!

После награждения лауреатов Почетных званий, ректор СПбГИКиТ Александр Дмитриевич Евменов поздравил юбиляров месяца и вручил грамоты студентам. В этот раз в научной деятельности активно себя проявили девушки с кафедры журналистики, Илона Шаталина и Евгения Огородникова, завоевав дипломы I и II степени в международном конкурсе «Лучшее студенческое научное решение».  Благодарственными письмами были отмечены студенты, прошедшие практику в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в ноябре: Вадим Борденюк, Наталья Почечуева, Диана Саввицына, Анна Пилипецкая и Татьяна Антиколь. Руководители смен Оксана Владимировна Михайлова (ноябрь) и Елизавета Балакирева (октябрь) также удостоились благодарности.

Звание и знак «Почетный профессор СПбГИКиТ» получили:

1. Доцент кафедры математики и физика, кандидат технический наук, доцент Смирнова Нина Андреевна.

2. Доцент кафедры кинофотоматериалов и регистрирующих систем, кандидат технических наук, доцент Леликова Галина Федоровна.

3. Доцент кафедры фотографии и народной художественной культуры, кандидат технической наук, доцент Мельникова Екатерина Александровна.

4. Профессор кафедры киновидеоаппаратуры, кандидат технических наук, профессор Тарасов Борис Николаевич.

5. Профессор кафедры математики и физики, доктор технических наук, профессор Уваров Владимир Константинович.

6. Профессор кафедры киновидеоаппаратуры, доктор технических наук, доцент Тихомирова Галина Вениаминовна.

7. Доцент кафедры радиотехники и информационных технологий, кандидат технических наук, доцент Веселова Наталья Ивановна.

8. Профессор кафедры радиотехники и информационных технологий, кандидат технических наук, доцент Осташевский Евгений Николаевич.

9. Доцент кафедры киновидеоаппаратуры, кандидат технических наук, доцент Тульева Нина Николаевна.

10. Доцент кафедры радиотехники и информационных технологий, кандидат технических наук, доцент Тихонова Людмила Сергеевна.

11. И.о. заведующего кафедрой реставрации кинодокументов на базе федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный фонд кинофильмов РФ», доктор художественных наук, профессор Чезлов Игорь Георгиевич.

12. Доцент кафедры киновидеоаппаратуры, кандидат технических наук, доцент Сурков Владимир Константинович.

13. Профессор киновидеоаппаратуры, кандидат технических наук, профессор Куклин Сергей Владимирович.

 

Звание и знак «Заслуженный работник СПбГИКиТ» получили:

1. Заведующий лабораторией метрологии и стандартизации Орлова Кира Евгньевна.

2. Заведующий лабораторией схемотехники кафедры радиотехники и информационных технологий Болдырева Анна Леонидовна.

3. Заведующий лабораторией кафедры фотографии и народной художественной культуры Лебедев Сергей Алексеевич.

4. Ведущий инженер лаборатории полимерных композитных материалов кафедры кинофотоматериалов и регистрирующих систем Дымова Галина Николаевна.

5. Заведующий лабораторией звукотехники кафедры радиотехники и информационных технологий Когут Сергей Викторович.

6. Заведующий отделом библиотеки колледжа Красавина Елена Владимировна.

7. Старший преподаватель кафедры звукорежиссуры Янова Елена Александровна.

8.  Библиотекарь 2-й категории отдела обслуживания и книгохранения Нечевина Елена Николаевна.

9.  Редактор редакционно-издательского сектора издательско-полиграфического комплекса Оськова Ольга Алексеевна.

10. Бухгалтер 1-й категории бухгалтерии Мурасова Любовь Анваровна.

11.  Ведущий инженер лаборатории полимерных композитных материалов кафедры кинофотоматериалов и регистрирующих систем Орлова Людмила Анатольевна.

12. Заведующий учебным кабинетом жизнедеятельности кафедры кинофотоматериалов и регистрирующих систем Новацкая Юлия Викторовна.

13. Заместитель начальника отдела кадров Фельдшерова Галина Гарриевна.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика