Сразу две команды победили в полуфинале КВН

6 декабря 2016

2 декабря в киноконцертном зале Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения прошел полуфинал межфакультетского конкурса КВН. Выступления участников были настолько яркими, что жюри присвоило первое место сразу двум командам

В полуфинале КВН за победу боролись пять команд: «Зайки мои» (ФМТиФ, ФУМК, ФЭИ), «Only men» (ФУМК), «Кривой эфир» (ФУМК), «Паста» (ФУМК, ФМТиФ), «Дом культуры» (ФУМК, ФЗОЗДО). Ребятам предстояло пройти три конкурса: «Приветствие», «Видеоконкурс» и «Музыкальный конкурс». Тема игры звучала так:  «Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера».

Перед началом конкурса со словами поддержки на сцену поднялась проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева:

– От наших игр КВН всегда ждешь только хорошего, самокритичного, остроумного. Надеюсь, что всё это сегодня мы увидим на сцене. От лица ректора Института передаю вам: Ни пуха, ни пера!

В этом году в жюри конкурса вошли видные представители современного отечественного юмора: Кирилл Логинов (чемпион Санкт-Петербурга в составе команды КВН «Экфория» 2013г., полуфиналист международной лиги 2016г., участник проекта Comedy баттл» на ТНТ, выпускник Института кино и телевидения), Виталий Вишнев (юморист, музыкант, участник дуэта «Брынза», победитель «Comedy баттл Суперсезон», участник «Comedy баттл» и резидент шоу «Не спать!»), Арсений Попов (актер и юморист, участник комедийного шоу «Импровизация» на телеканале ТНТ), Мария Чиркова (актриса команды КВН «Сборная Алтайского края», участница группы «Дископровокация», «Comedy баттл Суперсезон», Виталий Пашенко (чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «БАК-Соучастники» 2010 г., стилист участниц программы «Comedy Woman»).

Все команды отлично подготовились к шоу, а поэтому не оставили зрителей и членов жюри равнодушными. В состязании «Приветствие» каждая сборная заявила о себе и познакомила аудиторию с тематикой своих выступлений.

Тему видеоконкурса «Слабонервных просим удалиться» каждая команда поняла по-своему, что способствовало разнообразию роликов. Команда первокурсников «Кривой эфир» рассказала зрителям и членам жюри, как снять фильм почти без денег. Ребята из команды «Дом культуры» фантазировали о том, что бы было, если бы их сравнительно небольшой коллектив, состоящий из трех человек, решил создать свою собственную телевизионную передачу. Команда «Зайки мои» в преддверии столетия нашего Института показали ролики о мероприятиях СПбГИКиТ, снятые знаменитыми режиссерами. А мужская сборная «Only men»  решила снять видеоролик о чем-то красивом. Поэтому, на экране зрители увидели музыкальный клип об участниках команды. Ребята из «Пасты» подарили зрителям возможность представить, что бы было, если бы мы слепо адаптировали зарубежный контент, а именно зарубежные мультфильмы.  

Борьба между участниками конкурса оказалась настолько упорной, что первое место поделили сразу две команды:  «Зайки Мои» и «Only men».  Почетное третье место (второе было упразднено) было присвоено «Кривому эфиру». Именно эти команды поборются за Кубок ректора в финале межфакультетского КВН, который пройдет весной следующего года.

Нужно заметить, что для команды «Кривой эфир», состоящей из первокурсников,  участие в конкурсе стало дебютом. Ребята отлично справились с поставленными задачами и покорили сердца зрителей своими шутками.

Леонид Филиппов, участник сборной «Only men», рассказал о своих впечатлениях от игры:

 – Как вы знаете, в конкурсе мы принимаем участие уже второй год. Перед выходом на сцену мы почти не волновались. Порадовал зал, который, как и всегда, встретил нас очень тепло. Зрители нас постоянно поддерживали, и это вселяло уверенность и веру в победу. Мы очень долго шли к победе. Сложнее всего было за неделю до конкурса. А по-настоящему тяжело в последний день. Ведь мы почти не спали, писали шутки ночами напролет и продумывали свое выступление в деталях. После победы в полуфинале у нас в планах взять кубок ректора и доказать всем, что мы самые лучшие. Но самое ценное в этом конкурсе далеко не победа. Для меня гораздо важнее эмоции, которые я получаю, находясь на сцене.

Радостью от победы поделились участники команды «Зайки мои»:

– У нашей команды грандиозные планы на грядущую весну. Мы хотим выйти в финал и наконец-то получить кубок ректора. Мы уверены, что покорим жюри абсолютно новыми и очень смешными шутками. На победу в полуфинале ушло много сил, которые мы надеемся восстановить крепким сном и хорошим отдыхом. Если честно, готовиться к полуфиналу мы начали еще в прошлом году. Но интенсивная подготовка к конкурсу началась примерно две недели назад. Зато теперь в душе сладкое чувство долгожданной победы. Приятно, когда ты вкладываешь силы во что-то, и тебе за это воздается. То, что первое место мы поделили со сборной «Only men», нас нисколько не расстраивает. Мы встретимся с ними в финале!

Виталий Пашенко, чемпион Высшей лиги КВН 2011 года, стилист участниц программы «Comedy Woman», прокомментировал игру наших студентов:

­– В жюри КВН я не в первый раз – успел побывать на многих играх. Для меня было очень неожиданным приглашение на ваш КВН. И я нисколько не пожалел, что приехал. Все ребята очень зажигательные и клеевые, их глаза горят и сияют. На это действительно хочется смотреть. Понятно, что многое необходимо подтянуть. Но, несмотря на это, выступления получились теплыми и очень смешными. Всё выглядело очень красиво. Мы будто пришли в кинотеатр, где есть всё: экран, музыка, картинка, которую хочется смотреть. Люди вокруг доброжелательные. И, на мой взгляд, это самое главное. Хочу пожелать абсолютно всем участникам карьерного роста, удачи и много-много крутых шуток.

Своими впечатлениями от увиденного поделился актер и юморист Арсений Попов:

– Я немного волновался, потому что думал, что все пройдет «по-школьному»: энергично, но не смешно. Но сегодня я смеялся! Иногда я даже старался быть серьезным, чтобы не засмеяться, но у меня не получалось. Мне безумно понравился конкурс видеороликов. На экране я увидел очень сильные работы, а ребята показали себя с абсолютно разных сторон. Эту игру я запомню надолго.

 

 

Текст: Виктория Хандус

Фото: Александр Панов, София Фейгельман


Яндекс.Метрика